Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
Общество27 февраля 2018 13:45

Учителем года – 2018 в Саратове стала математичка Екатерина Карпова

В марте состоится финал областного конкурса
Финалисты городского конкурса "Учитель года - 2018".

Финалисты городского конкурса "Учитель года - 2018".

Финал городского конкурса «Учитель года - 2018» прошел сегодня, 27 февраля, в лицее «Солярис». До решающих испытаний дошли шесть педагогов, а лучшим из них, по мнению жюри, стала учитель математики из физико-технического лицея №1 Екатерина Карпова. Именно ей предстоит защищать честь саратовского образования на областном конкурсе, который пройдет в марте.

Екатерина Карпова в первую очередь поблагодарила своих коллег по лицею, заявив, что они верили в нее больше, чем она сама. Свой приз получила и директор ФТЛ № 1 Людмила Правдина – глава Саратова вручил ей переходящую хрустальную вазу.

Второе место в конкурсе заняла учитель музыки лицея «Солярис» Виктория Гаврилюк, а третье – историк из школы № 24 Сергей Геращенко.

- Этот конкурс – своеобразная площадка педагогических идей, смелых экспериментов, профессионального творчества, - заявил на церемонии глава Саратова Михаил Исаев. – Ведь талант педагога заключается не только в умении грамотно подать учебный материал, но и раскрыть способности каждого ребенка, найти подход к маленькой личности.

Екатерина Карпова из ФТЛ №1 признана Учителем года в Саратове.

Екатерина Карпова из ФТЛ №1 признана Учителем года в Саратове.