Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Происшествия28 февраля 2018 15:01

В Адыгее отчим изнасилованной 11-летней школьницы признал свое отцовство

Падчерица родила от гастарбайтера девочку
Экспертизу ДНК сделали после рождения ребенка

Экспертизу ДНК сделали после рождения ребенка

Напомним, шокирующая история произошла в Майкопе. О том, что 11-летняя Марина (имя изменено – Авт.) забеременела, стало достоянием общественности осенью прошлого года. Тогда девочка была уже на седьмом месяце.

- На новогодние праздники будет пополнение, - с натянутой улыбкой проговорила опешившей родне гинеколог.

После экстренного осмотра (школьницу увезли к врачу прямо с уроков) медик незамедлительно сообщила об интересном положении юной пациентки в полицию.

- Когда школьница с мамой пришли к гинекологу, срок был 26-27 недель. УЗИ показало, что плод хорошо развивается. Сделать аборт в семь месяцев – это значило убить ребенка, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» врачи одной из городских больниц.

До похода в поликлинику девочка списывала округлившийся живот на мамины пирожки, которые та жарила и продавала на местном рынке. Но, когда выяснилось, что полнота школьницы не от переедания, а в утробе 11-летнего ребенка растет малыш, пошли разбирательства за разбирательствами.

Новорожденного ребенка под опеку взяла мать школьницы

Новорожденного ребенка под опеку взяла мать школьницы

Маме школьница постоянно рассказывала разные версии случившегося. Сначала она обвинила отчима Мурата. Потом сказала, что ее однажды вечером незнакомец изнасиловал за гаражами.

- После того, как мы вернулись от гинеколога, я рассказала новость о беременности Мурату. Стала кричать на него и плакать. Но он утверждал, что не трогал Марину и готов пройти экспертизу на отцовство. Я не знала, кого слушать, - рассказывала правоохранителям мама беременной школьницы Анна.

Но вот перед следователями девочка лукавить не стала. И сразу рассказала все, как было.

- Это дядя Мурат. Это все он, - ревела Марина. - Я боялась рассказывать маме правду, не хотела ее расстраивать. Не хотела, чтобы от нас ушел еще один папа.

Ранее «Комсомолка» сообщала, что отчим дважды надругался над падчерицей. Первое домогательство произошло весной прошлого года. Аналогичная аморальная ситуация повторилась и летом. Но тогда Марина была уже беременна.

Расследование дела ведется около четырех месяцев. 41-летний гражданин Таджикистана был задержан, но вину не признавал. Сейчас Марине 12 лет и экспертизу на установление отцовства удалось сделать только после рождения ребенка.

- Марина родила в январе. Для экспертизы взяли образец крови Мурата. Заключение показало, что, действительно, отчим приходится биологическим отцом новорожденной малышки, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» источники в правоохранительных органах.

В республиканском следственном комитете не подтвердили и не опровергли данную информацию, а лишь отметили, что расследование дела продолжается и в ближайшее время оно будет направлено в суд.

Также в ведомстве добавили, что мужчина будет находиться в СИЗО до оглашения приговора.