Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Недвижимость1 марта 2018 9:29

Краснодарский застройщик АСК применяет европейский подход к отделке жилья

Согласно прогнозам «АльфаСтройКомплекс» в ближайшие годы в России продажа строящихся квартир с готовой отделкой будет все более востребованной
Иван ЕГОРОВ
Квартира с отделкой и мебелью от компании АСК

Квартира с отделкой и мебелью от компании АСК

Краснодарский застройщик «АльфаСтройКомплекс» (АСК) перенимает европейский опыт и внедряет широкий выбор вариантов отделки квартир, рассказала генеральный директор компании Инна Шестаченко.

- АСК – клиентоориентированная компания, мы внимательно следим за трендами и тенденциями рынка. В Европе строящиеся квартиры, которые продаются с бетонными стенами (черновой отделкой) занимают минимальную долю рынка и не пользуются массовым спросом, так как такой продукт считается недоделанным, неготовым для проживания после приобретения. Российский рынок недвижимости на формат предложения квартир с готовой отделкой (так называемой отделкой white box) еще не перешел, но тренд в этом направлении набирает силу. Согласно нашим прогнозам, в ближайшие годы в России продажа строящихся квартир с готовой отделкой будет все более востребованной. Мы в компании АСК, стремясь предвосхитить пожелания потребителей и сделать покупку квартиры более комфортной и удобной, разработали предложения с различными вариантами отделки, - рассказала Инна Шестаченко.

По ее словам, сегодня при покупке квартиры у АСК покупатель может выбрать несколько вариантов комплектаций квартиры: базовую, базовую улучшенную, готовую отделку и даже готовую квартиру с качественной мебелью и бытовой техникой.

Базовая комплектация фактически соответствует общепринятому понятию предчистовой отделки и предполагает использование качественных строительных материалов. Базовая улучшенная отделка отличается тем, что в таких квартирах стены оштукатурены и зашпатлеваны, готовы для декоративной отделки или оклейки обоями, также установлены розетки, выключатели, лампочки в аккуратных декоративных патронах.

Популярность среди покупателей набирает вариант приобретения квартиры с готовой отделкой «под ключ» и установкой качественного и полноценного набора мебели. Например, в студии компания устанавливает кухню со стеновой панелью, ванную комнату оборудуют сантехникой, в комнате есть шкаф и ниша под ТВ, раскладной диван, а в прихожей – вешалка с зеркалом и тумбой. В дополнение к меблированной квартире АСК дарит покупателям сертификат на бытовую технику.

- Такой вариант позволяет новоселам въехать в квартиру уже в день получения ключей и не требует никаких дополнительных вложений. Более того, приобретение полностью готовой к проживанию квартиры в ипотеку позволяет избежать крупных собственных финансовых трат на ремонт, включая их в ипотечный кредит, - отметила Инна Шестаченко.

«АльфаСтройКомплекс» - один из крупнейших застройщиков Краснодарского края, на рынке строительства жилой недвижимости работает с 2012 года. Компания занимается возведением домов классов «бизнес» и «комфорт». По данным на 1 февраля 2018 года, по объемам строительства АСК занимает 38-е место в стране, единовременно компания возводит более 318 тыс. квадратных метров жилья.

С условиями получения сертификата на бытовую технику и подробной информацией о вариантах отделки можно ознакомиться на официальном сайте компании АСК.