Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия15 марта 2018 7:50

ФСБ прослушивало телефоны правительства Дагестана с 2014 года

На запись попали многие высшие чиновники республики
Абдусамад Гамидов

Абдусамад Гамидов

ФСБ России с 2014 года прослушивала телефоны руководителей Дагестана. Среди записей имеется запись голоса бывшего премьер-министра Абдусамада Гамидова. Ныне это чиновник находится под арестом в Москве.

- ФСБ прослушивало руководство Дагестана, записывало их беседы. Среди записей есть разговор с участием тогда еще премьер-министра Гамидова, который открытым текстом требовал от своего подчиненного сотрудника увеличить смету расходов по возводящемуся на бюджетные деньги объекту, - передает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник в силовых структурах Дагестана.

Также, на запись спецслужб попали и другие высшие руководители этого северокавказского региона. Многие из них также попали под следствие.

Напомним, бывший премьер Дагестана Абдусамад Гамидов и два - Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также экс-глава минобра региона Шахабас Шахов с 6 февраля находятся под арестом в Москве. Их следователи обвинили в хищении из республиканского бюджета более чем 100 миллионов рублей. Ведется расследование масштабных преступлений.