Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды24 марта 2018 10:33

Новый бойфренд Марии Шараповой покорил ее тем, что выучил русский

Британский миллионер Александр Гликс говорит со спортсменкой на ее родном языке
Покорить сердце Марии оказалось не просто.

Покорить сердце Марии оказалось не просто.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Мария Шарапова и британский бизнесмен Александр Гликс встречаются уже несколько месяцев. Пару впервые засекли вместе в январе этого года: папарацци сфотографировали их в аэропорту Лос-Анджелеса, когда Шарапова и Гликс возвращались вместе с отдыха. Выбор Маши уже одобрили ее многочисленные поклонницы: 38-летний Александр не только красавчик, он ещё очень богат и хорошо воспитан. Гликс считается одним из самых завидных женихов Великобритании, вхож в королевскую семью и близко дружит с принцами Уильямом и Гарри. Но сердце Шараповой он покорил не только этим: оказывается, Александр хорошо знает русский и говорит с Машей на ее родном языке.

Как выяснила британская Daily Mail, желание изучать русский язык Гликсу передалась от родителей. Его мать Робин много лет проработала в Оксфордском университете в Департаменте изучения России и стран Восточной Европы. Александр учился в одной из самых престижных частных школ Британии - Итоне, и там он, кроме французского и испанского, выучил ещё и русский язык. Молодой человек планировал, что знание русского пригодится ему в его будущей карьере.

Гликс считается одним из самых завидных женихов Великобритании.

Гликс считается одним из самых завидных женихов Великобритании.

Фото: Instagram.com

Как между Шараповой и Гликсом вспыхнул роман - неизвестно: Мария не комментирует их отношения и вообще не даёт интервью на эту тему. Скорее всего, они встретились на одной из светских вечеринок. Гликс живет в Нью-Йорке, он торгует произведениями искусства и является одним из основателей аукционного дома Paddle8. У него состоятельные клиенты, он близко дружит со многими знаменитостями: приятельствует с Элтоном Джоном и Мадонной, Бейонсе и Викторией Бекхэм. Состояние Гликса оценивается в несколько десятков миллионов фунтов стерлингов.

В отличие от 30-летней Марии, которая никогда не была замужем, Александр уже был женат. 13 лет он состоял в отношениях с дизайнером Мишей Нону. В 2012 году они поженились, а в 2016-м - развелись. Миша – близкая подруга звезды сериала "Форс-мажоры" Меган Маркл, и, говорят, именно дизайнер познакомила актрису с принцем Гарри и поспособствовала их помолвке.

Ранее Александр 13 лет состоял в отношениях с дизайнером Мишей Нону.

Ранее Александр 13 лет состоял в отношениях с дизайнером Мишей Нону.

Фото: Instagram.com

Состояние Александра оценивается в несколько десятков миллионов фунтов. Да и Мария - одна из самых богатых звёзд спорта. Правда, в последнее время ей не очень везёт: из-за скандала с мельдонием и дисквалификации теннисистка за год потеряла больше 100 миллионов долларов.

Отвернулась от Маши удача и на корте: в марте она проиграла на соревнованиях в Индиан-Уэллсе, потом несколько раз отменяла свои выступления на разных турнирах, в том числе и в Майами. Одна из причин - проблемы со здоровьем: Шарапову беспокоят старые травмы.

– Обычно я не распространяюсь о своих травмах, потому что это часть жизни профессионального спортсмена, и мы просто пытаемся справляться с ними, - написала она в Твиттере в ответ на упрёки поклонников, разочарованных ее отсутствием на соревнованиях. - В последние месяцы меня беспокоило левое предплечье, за 30 минут до начала матча первого круга турнира в Индиан-Уэллсе мне делали местный наркоз на этом плече, чтобы я могла отыграть встречу без боли.

Шарапова также призналась, что врачи обнаружили в ее легких воздушный пузырь и запретили ей летать в течение трех недель.

– Если вы думаете, что мне нравится постоянно делать МРТ, компьютерную томографию, делать уколы, посещать по пять врачей в месяц и сниматься с одного из моих любимых турниров, то могу сказать, что вы ошибаетесь, - написала спортсменка в соцсети.

Напомним, последним бойфрендом Шараповой был болгарский теннисист Григор Димитров - они начали встречаться в 2012 году, а расстались в июле 2015-го. Ранее спортсменка была помолвлена со словенским баскетболистом Сашей Вуячичем, но расторгла помолвку.