Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия26 марта 2018 9:47

Божена Рынска о пожаре в Кемерово: Детки и подожгли

Скандальная журналистка нашла «виновных» в трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" [видео]
Божена Рынска: "Чудовищная трагедия, но то, что детки и подожгли, вполне вероятно".

Божена Рынска: "Чудовищная трагедия, но то, что детки и подожгли, вполне вероятно".

Фото: Евгения ГУСЕВА

Соцсети соболезнуют семьям погибших при пожаре в «Зимней Вишне». Посочувствовала жертвам трагедии и «светская львица» Божена Рынска – та самая дама, поглумившаяся над журналистами при крушении Ту-154 в Сочи. Но потом высказала свою версию происшествия в Кемерово.

- Чудовищная трагедия, но то, что детки и подожгли, вполне вероятно, - написала она.

- Ну как дети могут поджечь? Конечно, на детей будут валить. Скорее всего, проводка, - попытался осадить журналистку блогер Михаил Гохман

- Дети могут поджечь элементарно. Зажигалкой. Смеха ради, - ответила Божена.

Ну дела! Рыска даже тут умудрилась вставить свои «пять копеек».

- Сейчас каждый, как может, старается поддержать родителей и родственников погибших, - поделился с «КП» психолог Павел Жавнеров. – С ними сейчас должны работать специалисты. Самое главное – оградить их от потока новостей. И особенно от таких персонажей, как Божена. Это женщина находит любой повод, чтобы получить свою порцию славы. И такие провокаторы, как Рынска, еще найдутся. Но нам не нужно обращать на них внимания. Они только этого и ждут. Ведь нормальных и адекватных людей гораздо больше. Сводки из Кемерово леденят душу. А наши люди всегда объединяются, когда кто-то попадает в беду – это мы сейчас и видим даже по тем же соцсетям.

МЕЖДУ ТЕМ

«Сэкономили на обслуживании»: почему не сработала система оповещения о пожаре в ТЦ в Кемерово

«Комсомолка» поговорила с владельцем фирмы, которая более 20 лет ставит и обслуживает охранно-пожарные системы на крупных объектах (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

​​Трагедия в Кемерово: 64 погибших, 5 найдены живыми

В Кемерово продолжается поисково-спасательная операция на месте пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Счет пострадавших, пропавших без вести и погибших исчисляется десятками человек. Многие из них дети. «Комсомольская правда» собрала всю информацию, которая известна об одном из самых страшных ЧП в российской истории (подробности)