Премия Рунета-2020
Краснодар
+12°
Boom metrics
Общество23 марта 2018 12:04

В Сочи выставлен на продажу особняк за 640 миллионов рублей

«Комсомолка» узнала, какую недвижимость можно купить на курорте, когда тонны денег жгут карманы
Владимир ПАВЛОВ
Однако в нем еще нужно сделать ремонт Фото: www.youla.io

Однако в нем еще нужно сделать ремонт Фото: www.youla.io

Сразу предупреждаем, эта статья с большой вероятностью вызовет у вас пролетарский гнев, поэтому читайте с особой осторожностью, и, почувствовав прилив злости, сразу прекращайте чтение, дабы сохранить самообладание.

Начинаем. Аналитики портала Юла (платформой для покупки продажи всего разрешенного законом – Ред.) составили рейтинг недвижимости. Неприлично дорогой недвижимости. Как вы думаете, сколько стоит самый «дешевый» лот? 30 миллионов, 50, 100? А вот и нет, берите выше. 125 миллионов рублей! Причем, столько стоит даже не дом, а квартира. 390 квадратных метров роскоши и дизайнерского ремонта, которые вы сможете себе позволить спустя 208 лет откладывания 50 тысяч рублей ежемесячно (специально для вас посчитали).

- Если вы из тех людей, которые выбирают только самое лучшее, то это предложение для вас. Лучший пентхаус в городе Сочи в 200-ти метрах от моря. Находясь на террасе, у вас будет ощущение, что вы стоите на палубе океанского лайнера, - пишет агент, выставивший эти хоромы на продажу.

Фото: www.youla.io

Фото: www.youla.io

Что тут сказать, действительно шикарно и выглядит, как с обложки глянцевого журнала. Что и говорить, только одна кухня больше среднестатистической однушки.

Фото: www.youla.io

Фото: www.youla.io

А еще есть маленький бассейн и огромная терраса с шикарным видом.

Фото: www.youla.io

Фото: www.youla.io

Если вы еще сохраняете спокойствие, или, может быть, для вас это мелковато и нужно что-то более роскошное, не переживайте – мы только начали.

Следующим по списку идет дом в стиле хай-тек, расположенный в горах в Хосте. 750 квадратных метров, 30 соток земли.

Фото: www.youla.io

Фото: www.youla.io

- Вилла находится в лесу и не имеет соседей, для любителей тишины и покоя. Планировка дома: кухня-гостиная с панорамным остеклением, порядка 100 квадратных метров, хаммам с выходом к бассейну. На втором этаже три спальни с собственной ванной комнатой и огромной террасой. Так же есть гостевой дом порядка 80 метров, для персонала либо для гостей виллы, - говорится в объявлении.

Если вы считаете, что хай-тек, огромные окна, бассейн, уединение и горы вокруг это то, что вам нужно, пожалуйста. 200 миллионов и заезжайте хоть завтра.

Фото: www.youla.io

Фото: www.youla.io

Идем дальше. Снова квартира. Всего четыре комнаты на 140 квадратах. Не знаем, правда, зачем такое тесное жилье, если карман жгут 230 миллионов рублей. Чем вышеописанный дом не угодил? Ну да ладно, спрос рождает предложение.

200 метров от моря, на 12-м этаже высотки по проспекту Пушкина. Роскошь убранства не то, что бы кричит, она орет. Помпезный дворцовый стиль мебели и отделки: вензеля, резные узоры, рюши на мебели, позолота. Богатство в каждом миллиметре.

Фото: www.youla.io

Фото: www.youla.io

Хотя диван какой-то слишком простой.

Фото: www.youla.io

Фото: www.youla.io

На третьем месте снова дом. Всего какие-то смешные 250 миллионов рублей, и в распоряжении владельца огромный участок в 50 метрах от моря, 10 спален, бассейн, в котором может тренироваться олимпийская сборная, центральные коммуникации, биллиардная и даже личный отапливаемый лодочный ангар для собственной яхты.

Фото: www.youla.io

Фото: www.youla.io

Четвертьмиллиардная (если цифрами, то – 250 000 000 рублей) роскошь размером 600 квадратных метров находится в Адлере на улице Бестужева.

Фото: www.youla.io

Фото: www.youla.io

Ну что, вы еще с нами и челюсть не лежит на полу? Тогда продолжаем.

500 миллионов рублей за 1 000 квадратных метров по-настоящему королевской резиденции. Даже страшно представить, сколько нужно на такую работать. Если вы готовы каждый месяц откладывать в счет будущей роскошной жизни даже по миллиону рублей в месяц, то вам надо прожить в таком режиме – внимание – 41, 5 лет! Где такие космические суммы взять, знают только олигархи.

Что же там внутри? Сразу три дома (1 000 квадратов один и еще два – по 200 метров – Ред.) на участке в 62 сотки. Два бассейна, ландшафтный дизайн. Со всех окон панорамный вид на море, город и кавказские горы. Ремонт выполнен из дорогих и эксклюзивных материалов производства Италии, Испании и Турции.

Фото: www.youla.io

Фото: www.youla.io

Судя по фото, там настоящий маленький замок с высоченными каменными стенами и фонтаном. Все напоминает больше старинную крепость.

Фото: www.youla.io

Фото: www.youla.io

Итак, пристегивайте ремни, доставайте корвалол, считайте до 10 – сейчас перед нам предстанет самый дорогой дом, выставленный на продажу! Каждый параметр этого уже неприличного богатства вызывает отдельную бурю негодования, скажем так, простых смертных. Потому что нам с вами в таких дворцах никогда не жить.

Дом расположен в поселке Каштаны, что в Хостинском районе. Резиденция являет собой респектабельный дом-особняк с огромной прилегающей территорией. Архитектура исполнена в средиземноморском стиле XIX века. Фасады особняка оформлены природным обработанным камнем, высажены многолетние финиковые пальмы, клумбы и кусты роз. Еще есть бассейн. По периметру территории в 20 соток установлены камеры видеонаблюдения.

Фото: www.youla.io

Фото: www.youla.io

Внутри же особняка предчистовой ремонт, да и сама территория до ума еще не доведена, так что вложить туда еще нужно немало денег. В итоге этот «скромный домик» смело может обойтись и с 800 миллионов и в миллиард рублей.

Фото: www.youla.io

Фото: www.youla.io

Теперь, когда мы окунулись в мир сочинской роскоши, самое время обсудить это со своими товарищами, а ваш покорный слуга отправится утешать себя мыслями, что всех денег на Земле не заработать и думать, как бы поскорее закрыть кредит на холодильник.