Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия26 марта 2018 11:38

Путин изменил график в связи с трагедией в Кемерово

Президент выразил соболезнования родным и близким погибших
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

Фото: REUTERS

- Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших при пожаре и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим, - рассказал журналистам о реакции президента страны на трагедию в Кемерово пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин сразу после доклада министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева о случившемся в торговом центре пожаре поручил главе МЧС незамедлительно вылететь к месту трагедии и принять все необходимые меры по мобилизации сил и средств. Кроме этого президент поручил доставить все необходимые силы МЧС, включая робототехнику и беспилотную авиацию, из Красноярска и Москвы, были даны поручения по помощи семьям пострадавших и медицинскому обеспечению.

В понедельник Путин принял решение изменить свой график работы, перенеся на более поздние сроки назначенную церемонию вручения премий молодым деятелям культуры и за произведения для детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Бедные дети звонили родителям: «Мы горим! Мы горим! Мы не можем выйти», а помочь им никто не мог»: родственница Амана Тулеева рассказала об огненной ловушке в ТЦ «Зимняя вишня»

Поселок Трещевский Кемеровской области выглядит вымершим. На улицах - ни души, многие прильнули к экранам телевизора, но все равно не знают верить ли новостям. А кто смог, тот уехал в областной центр. Там на месте трагедии ищут ответ на главный вопрос - кто бросил детей из 5А в огненной ловушке в злополучной «Зимней вишне» (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Не первый и, возможно, не последний: где и когда еще происходили крупные пожары в торговых центрах

Казань, ТЦ «Адмирал».

11 марта 2015 года.

Сигнал о пожаре в ТЦ «Адмирал» на улице Клары Цеткин поступил в МЧС в 12.54. А уже во втором часу дня столб дыма был виден в нескольких районах города. Площадь пожара составила 4000 квадратных метров, часть комплекса рухнула, из здания эвакуировали более 650 человек. Несмотря на смертельную опасность, многие торговцы до последнего пытались спасать свой товар, а потом, когда уже в здание было зайти невозможно, прорваться через оцепление, - туда, где уже все полыхало… (подробности)