Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Происшествия27 марта 2018 8:05

В Краснодарском крае пройдут митинги в память о погибших в Кемерове

В страшном пожаре погибли 64 человека, среди них было много детей [адреса, время проведения митингов]
Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Пожар, унесший жизни 64 человек, случился в Кемерове 25 марта. Тогда дети со своими родителями отправились в выходной день в кинотеатр. Никто не мог подумать, что начнется страшный пожар, а двери к эвакуационным выходам будут заблокированы.

Сейчас вся страна скорбит вместе с Кемерово. В Бурятии, Приморском крае и Екатеринбурге 27 марта объявили трехдневный траур вместе с Кемеровской областью. К сгоревшему торговому центру люди несут цветы и мягкие игрушки, выражают свои соболезнования пострадавшим и потерявшим близких в этом страшном пожаре.

Краснодарский край также присоединяется к памятным мероприятиям о погибших. В Краснодаре гражданская акция пройдет в 19:00 около войскового собора Александра Невского.

Фото: krd.ru

Фото: krd.ru

- Краснодарцы соберутся с цветами, свечами и игрушками, чтобы выразить соболезнования. Краснодар воспринял известие о трагедии при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово с глубокой скорбью, - рассказали «Комсомольской правде»-Кубань» в пресс-службе администрации города.

А в Геленджике 27 марта организовали памятное место на центральной площади в районе цветочного календаря. Там жители города собрались на траурный митинг, который прошел в 11:00.

В Новороссийске памятный митинг пройдет в 13:00 в парке Фрунзе у памятника «Скорбящим ангелам».

В Сочи жители сами сделали мемориальную доску в память о погибших в Кемерове. Ее установили 26 марта на улице Навагинской возле скульптуры Гены и Чебурашки. К памятной доске жители города приносят цветы и мягкие игрушки.

Фото: vk.com/this_is_sochi

Фото: vk.com/this_is_sochi

Жители некоторых районов Кубани решили последовать такому примеру и самим собраться у мемориальных комплексов «Вечный огонь». В Апшеронске просят всех неравнодушных прийти к мемориалу в 18:00.

Кроме того, во всех храмах Кубани 27 марта пройдут заупокойные службы о погибших в пожаре в Кемерове. Кубанский и Екатеринодарский митрополит Исидор выразил свои соболезнования.

Напомним, жители Краснодарского края могут помочь семьям из Кемерово, перечислив деньги на счет общественной организации «Российский Красный Крест». Реквизиты можно узнать здесь.

ПАМЯТЬ

Погибшие во время пожара в Кемерово: Вспомним всех поименно

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы умоляли открыть этот чертов кинотеатр. Но никто не пришел на помощь». Многодетный отец потерял в кемеровской трагедии трех детей, жену и сестру

Кемеровский бизнесмен Игорь Востриков потерял на пожаре в «Зимней вишне» трех своих детей: семилетнюю Анну, пятилетнего Артема и двухлетнего Романа - а еще жену Елену и сестру Алену. Все они были в кинотеатре, как раз в том зале, где по непонятной причине оказались закрыты снаружи двери. (подробности)