Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Дом. Семья30 марта 2018 14:34

Лучшим котом Кубани стал шотландец Симба

А второе и третье место поделили между собой британки Ефросинья и Касандра
Победитель конкурса кот Симба. Фото: Егор Кузнецов

Победитель конкурса кот Симба. Фото: Егор Кузнецов

Две недели посетители нашего сайта активно выбирали самого классного кота Кубани. Сначала мы запустили акцию «Покажи кота» - сделали это в международный день этих красивых животных, 1 марта. Жители Кубани присылали в нашу группу во «ВКонтакте» фото своих питомцев, снимков мы получили больше 80. А потом все их выгрузили на наш сайт и запустили голосование.

Борьба была напряженной! Почти что каждый день лидеры голосования менялись. Но к концу акции наметились фавориты. До последнего между собой первое место делили шотландец Симба и британка Ефросинья. Но к финалу конкурса Симба вырвался вперед - 888 голосов. А почетное второе место досталось Фросе - 813 голосов. На третьем - тоже британка по кличке Касандра - 769.

Когда мы подводили итоги голосования и обзванивали хозяев котиков, выяснилось, что Ефросинья и Касандра - родственницы. Первая - мать, вторая - дочь. И у них один хозяин - Михаил Ендальцев.

На фото слева направо: владелец кота Симбы Егор Кузнецов, директор ветеринарной клиники "Ника" Вероника Махоркина и хозяин Ефросиньи и Касандры Михаил Ендальцев с дипломами для победителей и сертификатами в ветклинику

На фото слева направо: владелец кота Симбы Егор Кузнецов, директор ветеринарной клиники "Ника" Вероника Махоркина и хозяин Ефросиньи и Касандры Михаил Ендальцев с дипломами для победителей и сертификатами в ветклинику

Фото: Ольга СУХОВА

- За моих кошек голосовали все друзья, родственники, коллеги по работе. За результатом следили каждый день и, конечно же, хотелось, чтобы Фрося победила, - рассказывает хозяин девочек, строитель из Краснодара Михаил Ендальцев.

Девушки, которые заняли второе и третье место - Ефросинья и Касандра. Фото: Михаил Ендальцев

Девушки, которые заняли второе и третье место - Ефросинья и Касандра. Фото: Михаил Ендальцев

Ефросинье шесть лет, а ее дочке Касандре, или, как ее ласково называет Михаил, Касе - четыре года. Британки - девушки с характером и все подряд не едят.

- Жарим им в аэрогриле куриную грудку, а на десерт даем сливки или детское питание. Уж очень любят это Фрося и Кася, - рассказывает Михаил.

А вот за победителя нашего конкурса, самого классного кота Кубани Симбу, голосовали не только в России, но и за границей.

- Симбу поддержали и мои друзья из США и Франции, - рассказывает владелец кота Егор Кузнецов. - А еще за ходом голосования следили все мои коллеги в управляющей компании, в которой я работаю. Каждый день, вместо приветствия, сначала спрашивали, как там идет акция, а потом уже здоровались. Переживали за Симбу и друзья из Амурской области, откуда я сам родом. Пользуясь случаем, хочу передать огромное спасибо всем, кто голосовал за моего кота. А подарок - сертификат в ветклинику «Ника» на 4000 рублей - я подарю своему знакомому, который лечит бездомных кошек. А Симбу я сам приведу на маникюр и прививки, слышал хорошие отзывы о клинике.

Первые три победителя акции «Комсомольской правды» - Кубань» получили сертификаты в краснодарскую ветеринарную клинику «Ника». Их вручила хозяевам котиков директор Вероника Махоркина.

- Мы работаем с 10 утра и до 22:00, и использовать сертификаты можете на любые услуги нашей клиники, - пояснила Вероника. - Кстати, в нашей клинике ежемесячно проводим специальную акцию - раз в месяц делаем приличную скидку на стерилизацию животных. Все наши врачи - профессионалы своего дела с большим опытом работы.

Еще раз поздравляем победителей!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В ТЕЛЕГРАММ