Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Общество3 мая 2018 7:38

Пуск фонтанов в Краснодаре отметят праздничным концертом

Сезон откроется торжественно и ровно в 21.00
Все 11 фонтанов заработают одновременно

Все 11 фонтанов заработают одновременно

Фото: ГОНЧАРОВ Валерий

Гордость кубанской столицы — фонтаны - запустят в Краснодаре в пятницу, 27 апреля. Их пуск знаменуется приходом настоящего южного лета. И поэтому мэрия города подготовила праздничную программу по этому поводу. К сожалению, засвидетельствовать начало нового сезона на всех площадках одновременно не получится - "фонтанировать" городские достопримечательности начнут в одно время, в 21.00.

Запускать главный фонтан на Театральной площади мэрия пришлашает в 20.00. Ровно через час, в 21.00, он возобновит свою работу. Примечательно, что вместе со всеми открывать новый сезон будут артисты Музыкального шоу-театра «Премьера» и Русского вокально-хореографического ансамбля «Родник». В это время на большом светодиодном экране, покажут целый фильм о фонтанах Краснодарского края и знаменитых фонтанах мира.

В этот день в городе будет праздник

В этот день в городе будет праздник

Фото: Егор КАЗАКОВ

У самого любиимого места горожан - фонтана возле кинотеатра «Аврора» праздновать начнут в 20.00. Будто сказочные струи воды вновь начнут бить здесь в 21.00. Под стать месту и праздничная программа - «Волшебные мелодии фонтана».

Фонтан перед Законодательным собранием Краснодарского края явит себя краснодарцам и гостям города раньше всех - в 18.00, а собраться для торжественного его открытия лучше на час раньше в 17.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краснодаре готовятся расконсервировать фонтаны

Кстати, фонтаны у «Авроры» в этом году требуют внимания меньше остальных. Там специалисты рассчитывают управиться за пять дней и также запустить их вместе с остальными (подробнее).