Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Общество3 мая 2018 11:13

Погода в Краснодарском крае: на Кубани достаточно тепло, чтобы купаться

Солнечная и теплая погода в Краснодарском крае помогла некоторым уже открыть купальный сезон
Температуру фиксируют на отметке в 30 градусов

Температуру фиксируют на отметке в 30 градусов

Фото: Евгения ГУСЕВА

Деньки на Кубани уже стали теплыми. Погода устоялась, и сюрпризов с заморозками более не ожидается. В Краснодарском крае, особенно на побережье, температуру фиксируют на отметке в 30 градусов. Ветер - в пределах 8 метров в секунду.

- В целом, в регионе без осадков, лишь вечерами местами в предгорных, горных районах возможен кратковременный дождь. Температура воздуха ночью 9-14 градусов, на Азовском побережье 11-16, в юго-восточных предгорьях 7-12 по Цельсию, - рассказывают «Комсомольской правде» - Кубань» в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей сред. – Днем столбик поднимется до 24-29 градусов местами до 32. На Черноморском побережье днем 23-28, ночью 13-18 со знаком плюс.

Разумеется, такие погожие дни толкают поближе к морю. Кто-то уже в эти майские праздники успел открыть купальный сезон. Разумеется, в такой воде пока особо не поплещешься, но освежиться можно отлично.

Сейчас (3 мая), например, в Анапе вода прогрелась до 15,5 градусов, и к 13 мая обещают16,5-17 выше нуля. В Новороссийске температура воды уже 16,2. Такой же показатель и в Геленджике.

А вот в Сочи, который находится южнее остальных курортов Краснодарского края вода уже 17,1 градус. К 13 мая будет уже 18.

Стоит отметить, что к июню по всему побережью температура моря поднимется до комфортных 22-23 градусов. Уже можно купаться. Вода будет еще приятно прохладной. А вот особо нежным натурам лучше подождать июля. С него начинаются два месяца, как говорят жители курортных городов, парного молока. Это 25-26 градусов. В Сочи переваливает за 27 по Цельсию.