Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Происшествия19 мая 2018 12:11

На Кубани в лесу нашли потерявшегося инвалида

37-летний Николай провел два дня в роще и остался жив
Мужчину нашли волонтеры и местные жители

Мужчину нашли волонтеры и местные жители

Житель Абинского района, 37-летний Николай, пропал из дома и перестал выходить на связь с близкими 16 мая. Родственники сообщили волонтерам и полиции, что мужчина является инвалидом и может быть дезориентирован.

Николай жил с семьей в садоводческом товариществе Строитель, которое находится в предгорье. Местность окружена полями и лесами, куда в первую очередь и отправились волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» вместе с неравнодушными местными жителями.

Около семи утра 18 мая одна группа поисковиков отправляется прочесывать улицы дачного поселка, а другая идет расклеивать объявления. Спустя три часа волонтеры находят первые следы – резиновые шлепки и носки. Фотографию вещей отправляют родственникам, которые подтверждают, что находка – вещи Николая.

Мужчина пробыл в лесу два дня, но серьезных травм не получил

Мужчина пробыл в лесу два дня, но серьезных травм не получил

После этого к автодороге переместились и все остальные волонтеры. Они двинулись вглубь леса и вскоре нашли потерявшегося Николая. Он обессиленно сидел на земле весь искусанный комарами и исцарапанный ветками. По звонку волонтеров его забрала машина скорой помощи.

Прибывшие к месту ЧП медики

Прибывшие к месту ЧП медики

Никаких серьезных повреждений на теле Николая медики не обнаружили. У него было обезвоживание, его покусали клещи и комары, но угрозы здоровью и жизни не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пропавшего на Кубани школьника нашли живым

Мальчик потерялся в Горячем Ключе во время соревнований по спортивному ориентированию. Подростка искали почти двое суток. Все это время он бродил по лесу с картой и компасом и пытался найти людей (читайте далее).