Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество23 мая 2018 11:32

На улицы Краснодара вышел человек-трамвай

Где именно его можно увидеть
С новым героем города с удовольствием фотографируются студенты

С новым героем города с удовольствием фотографируются студенты

Уж кого только не встретишь на улицах Краснодара. Недавно по городу разгуливал Дедпул - персонаж из нашумевшего американского фильма. Он был замечен на Кубанской Набережной, на Северной, и даже проехался в трамвае. Краснодарцы активно фотографировали киношного героя и выкладывали в Сеть. Но, похоже, мужчину (пользователи соцсетей заметили, что Дедпул - именно он) в обтягивающем красном костюме и в маске затмил... человек-трамвай!

С недавних пор в вагонах можно встретить нового персонажа. Человек-трамвай не просто ездит по городу, а проводит беседы с пассажирами - рассказывает о том, что зайцем кататься нехорошо!

Мужчины-пассажиры ему так рады, что выходить на своей остановке не хотят. Ведь в костюме трамвая по вагонам ходит... 23-летняя блондинка с длинными ногами и волосами.

- На ней - костюм из высокопрочного и качественного пластика, который покрашен трамвайной краской. А в руках - светящийся жезл. Это точная копия трамвайного светофора, - рассказывают авторы костюма для человека-трамвая. Как стало известно «Комсомольской правде» - Кубань», обошелся красно-синий пластиковый наряд для нового городского персонажа в 25 000 рублей. А весит он пять кило.

Девушка-трамвай носит на себе костюм весом 5 кило

Девушка-трамвай носит на себе костюм весом 5 кило

На руках и ногах у человека-трамвая - специальные доспехи, на талии - широкий пластиковый пояс, на груди - светящиеся фонари, на голове - конструкция, которая напоминает трамвайные окна.

Пока что человек-трамвай катается в вагонах на улице Ставропольской.

- Рассказываю студентам о том, что необходимо платить за проезд, и раскрываю секреты, как это можно сделать в несколько раз дешевле, - делится с «КП» девушка-трамвай по имени Яна, пока мы отвлекали ее от работы. - Студенты могут сэкономить, купив транспортную карту - по ней они платят за проезд не 26 рублей, а всего лишь 13. Конечно же, это выгодно! Но и обычные люди могут ездить со скидкой, если воспользуются «пластиком». В таком случае им придется отдавать на два рубля меньше за проезд. А еще я всем раздаю подарки - чехлы для карт.

График работы у нового городского персонажа очень насыщенный. Ездит он по трамваям обычно после обеда и проводит в транспорте по несколько часов. До 1 июня человека-трамвая можно увидеть на улице Ставропольской, а потом он перебазируется на Каляева.