Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Спорт5 июня 2018 5:15

Организаторы ЧМ-2018: Запрета на продажу свинины в Сочи нет!

Информация о том, что болельщиков на время мундиаля лишат бекона и ветчины, не подтвердилась
Все фанаты смогут насладиться любимыми блюдами.

Все фанаты смогут насладиться любимыми блюдами.

Фото: Павел МАРТИНЧИК

О том, что в дни Чемпионата мира по футболу в Сочи нельзя будет купить спиртное в стеклянной таре на стадионе «Фишт», болельщики уже знают, правда, не расстраиваются. На самом стадионе алкоголь будут наливать в пластиковую тару, а в магазинах наверняка будет большой ассортимент продукции в жестяных банках. Так что фанаты уверены - прорвемся!

А вот новость о запрете продажи свинины на время мундиаля болельщиков всерьез удивила. В Сети появилась информация о том, что подавать бургеры, сосиски и колбаски будут только из курицы и говядины. Мол, про бекон можете забыть! Якобы такое решение приняли организаторы чемпионата мира по футболу из уважения к религиозным чувствам мусульман - начало турнира совпадает с Рамаданом - месяцем обязательного для мусульман поста, который заканчивается 16 июня.

- Повезет только владельцам VIP-билетов. У них горячих блюд из свиного мяса нет, но зато они смогут отведать мясную тарелку, в состав которой включена пармская ветчина, - пишут в соцсетях.

Вот только пугающая новость оказалась просто слухом.

- Официального запрета на продажу свинины нет и не было, - заявили «Комсомольской правде» - Кубань» в департаменте по коммуникациям и связям с общественностью FIFA. - У нас несколько точек питания, везде в меню есть блюда из всех видов мяса, в том числе и из свинины.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах. Лучших футболистов планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Самара, Саранск, Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧМ-2018 в Сочи: какие дороги перекроют, где оставить машину, как будет ходить общественный транспорт

Водителям в Сочи на время Чемпионата мира лучше оставить автомобиль в гараже. В Олимпийском парке и в центре города не обойдется без ограничений движения (подробнее)

КСТАТИ

ЧМ-2018 в Сочи: какие команды сыграют, расписание матчей

В Олимпийском парке сыграют сборные Португалии и Испании, а также действующие обладатели Кубка мира – сборная Германии. На Чемпионате мира по футболу 2018 Сочи примет четыре матча группового этапа и две игры плей-офф (читайте далее)

В Сочи на время Чемпионата мира по футболу не будут отключать горячую воду

Чемпионат мира по футболу отразится на всех сферах жизни городов, принимающих главный турнир четырехлетия. По этому случаю даже перенесли традиционные двухнедельные отключения горячей воды. Сочи – не исключение, хотя на курорте есть свои особенности (читайте далее)