Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Спорт8 июня 2018 16:39

В Сочи дни игр ЧМ-2018 объявили выходными

Распоряжение об этом уже подписал мэр курорта
На работу сочинцы не пойдут - будут смотреть футбол

На работу сочинцы не пойдут - будут смотреть футбол

Фото: Алексей БУЛАТОВ

15, 18, 23, 26, 30 июня и 7 июля объявлены в Сочи выходными. И правильно, ибо когда в городе мероприятие такого масштаба, работа уходит на второй план.

- Прошу всех руководителей выполнить рекомендацию об объявлении выходного дня! Иначе все будут все равно смотреть футбол на работе, - написал у себя на странице в Фейсбук первый зам мэра Сочи Анатолий Рыков.

Распоряжение о том, что дни, когда в Сочи будут идти матчи чемпионата мира по футболу, будут выходными, подписал глава курорта Анатолий Пахомов. Документ датирован 7 июня, но только сейчас он появился в свободном доступе. Вот, что в нем говорится:

« В связи с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в целях оптимального функционирования объектов жизнедеятельности Сочи, снижения нагрузки на транспортную инфраструктуру в дни проведения матчей рекомендовать руководителям организаций города принять решение об установлении в дни проведения игр выходных дней».

Распоряжение о выходном дне

Распоряжение о выходном дне

Сочинцы это решение поддержали и уже затариваются вувузелами - чтобы болеть за любимые команды. И кинулись бронировать столики в спортбарах - рабочее время надо проводить с пользой.