Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
Спорт14 июня 2018 9:21

Сочинский кролик по кличке Пушик предсказал победу России на первом матче ЧМ-2018

Животное стало своеобразным символом мундиаля [Видео], [Опрос]
Пушик выбран нашу сборную Фото: эколого-биологический центр Сочи

Пушик выбран нашу сборную Фото: эколого-биологический центр Сочи

Пушик стал далеко не первым животным, которое предсказывает исходы спортивных событий. Среди его предшественников был, например, осьминог Пауль (символ ЕВРО-2008, который ошибся всего два раза). На женском чемпионате мира по футболу в 2011 году блистала слониха Нелли. На ЕВРО-2012 украинцы представили людям сразу двух предсказателей. Исходы матчей прогнозировал хорек Фред и хряк Фунтик.

На сочинской олимпиаде главным предсказателем был самец выдры по имени Гарри. Поначалу в прогнозах принимала участие и его дама сердца Эшли, но она быстро устала от назойливых журналистов.

За хоккей отвечал краб Петрович, он сообщал о возможных исходах матчей на чемпионате в 2014 году. Но, к сожалению, его прогнозы не всегда были верны.

В этот раз в Сочи публике представили кролика. Пушик - питомец эколого-биологического центра имени Сергея Соколова. Раньше он жил в семье с детьми, но потом его отдали в детское учреждение.

Прав ли кролик узнаем через несколько часов Фото: эколого-биологический центр Сочи

Прав ли кролик узнаем через несколько часов Фото: эколого-биологический центр Сочи

И теперь его активно используют как главного предсказателя на ЧМ-2018. В этот раз Пушику предоставили выбор между сборной России и командой Саудовской Аравии. Перед кроликом положили два мяча, один желтый, другой сине-белый. Возле каждого был флаг страны, но Пушик их не видел и, не задумываясь ни на секунду, он подошел к мячу с российским флагом. Таким образом, обозначив команду, которая одержит победу.

Работники центра ни капли не сомневаются в своем питомце, хоть и признаются - в предсказания особенно не верят. Но к Пушику это не относится, недаром же из десятков животных выбрали именно его.

- У нас много кто в центре живет, есть и другие кролики, но Пушик всегда любил предметы, потому мы даже долго не думали, кому достанется честь предсказывать исходы матчей, - отметила педагог дополнительного образование эколого-биологического центра Марина Скрипник.

Окажется ли Пушик прав, жители России узнают буквально через несколько часов. Уже сегодня состоится первый матч в рамках чемпионата мира по футболу. Он пройдет на стадионе Лужники в 18:00 по московскому времени.