Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Спорт14 июня 2018 17:30

Предсказания сочинского кролика о победе России на первом матче ЧМ-2018 сбылись

Игрок «Краснодара» забил первый гол и вписал свое имя в историю [фото]
Поболеть за сборную России, хоть и не на стадионе, пришли сотни горожан.

Поболеть за сборную России, хоть и не на стадионе, пришли сотни горожан.

Фото: Александр РАЙКО

В это трудно поверить, но сочинский кролик по кличке Пушик оказался прав - Россия разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018 со счетом 5:0.

- У нас много кто в центре живет, есть и другие кролики, но Пушик всегда любил предметы, потому мы даже долго не думали, кому достанется честь предсказывать исходы матчей, - отметила педагог дополнительного образование эколого-биологического центра Марина Скрипник.

Что особенно приятно - уже на 12-й минуте матча счет открыл полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский. Он получил передачу от Александра Головина, который выполнил подачу в штрафную. Газинский сумел головой отбить мяч в ворота и, таким образом, вписал свое имя в историю.

Болельщики с замиранием сердца следили за матчем.

Болельщики с замиранием сердца следили за матчем.

Фото: Александр РАЙКО

Напомним, 28-летний полузащитник «Краснодара» дебютировал в составе сборной России в товарищеском матче против Турции в августе 2016 года. С национальной командой он участвовал в Кубке Конфедераций-2017, но на поле так и не появился. На его счету 5 игр в сборной и ни одного забитого мяча.

После шикарного гола Газинского отправил мяч в ворота соперника Денис Черышев, позже отличился Дзюба. В добавленное время точку поставил Денис Черышев, забивший второй гол в этом поединке. Но и это еще не все! Через минуту Головин забил еще один мяч и поставил точку в игре.

На трибунах в амфитеатре не было свободных мест.

На трибунах в амфитеатре не было свободных мест.

Фото: Александр РАЙКО

Все это время в амфитеатре парка «Краснодар» за сборную России переживали сотни жителей города. Именно здесь транслировался первый матч чемпионата мира по футболу.

- Это невероятно! 5:0! Эту победу мы запомним надолго! - делились эмоциями болельщики после матча.

С такими красивыми болельщицами грех проигрывать!

С такими красивыми болельщицами грех проигрывать!

Фото: Александр РАЙКО

Следующая игра пройдет во вторник, 19 июня в Санкт-Петербурге. Сборная России сразится с командой из Египта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Португалия — Испания 15 июня 2018: Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу

Сборные Испании и Португалии играли между собой 36 раз. 19 раз Португалия была хозяйкой поля, 17 раз играла в гостях. Однако победить Португалии удавалось только в 6 случаях, 5 раз дома и один на выезде. У "красной фурии", как называют команду Испании, побед в три раза больше (читайте далее)

Тренер сборной Португалии о ЧМ 2018 в Сочи: Мы нацелены победить Испанию

Две футбольные страны – Испания и Португалия – сойдутся в первом туре матчей группы В. Эти два соседних государства каждый раз сражаются на поле между собой, словно это последний матч в их жизни. Команды соперничают друг с другом аж с 1921 года. За это время они провели 36 игр. Преимущество на стороне испанцев: у них 17 побед. У португальцев - всего 6. Остальные 13 матчей завершились вничью (читайте далее)