Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Спорт18 июня 2018 10:13

ЧМ-2018: В Сочи закрыли детский футбольный лагерь «Барселоны»

Это связано с вопросами безопасности
Фото: sochi.fcbcamp.ru

Фото: sochi.fcbcamp.ru

В 2015 году в Сочи открылся первый в истории российского спорта детский футбольный лагерь ФК «Барселона». И, конечно, радости мальчишек и девчонок не было предела. Научиться виртуозно владеть мячом как Луис Суарес или Жерар Пике мечтает каждый, а уж вживую поучиться у испанских тренеров - дорогого стоит.

Причем, дорогого – это и в прямом смысле слова тоже. Попасть в лагерь - удовольствие не дешевое. Каждый год здесь организовывали по три-четыре смены с очень плотным графиком тренировок. 9 дней с пятиразовым питанием и проживанием в четырехзвездочном отеле обходились родителям - внимание! - в 141 900 рублей. И это без учета проезда до Сочи и обратно.

Но, несмотря на высокую стоимость, желающие есть, более того бронировать места мамы и папы юных футболистов начинают уже ранней весной.

В этом году информация о заездах в лагерь появилась в конце мая.

- Международный футбольный лагерь ФК «Барселона» вновь открыл свои двери в Сочи - с 1 по 30 июля, только 3 заезда, - сообщали организаторы.

Но, как оказалось, научиться пасовать как Месси ребята не смогут - лагерь закрыли.

- Сейчас в Сочи проходит чемпионат мира по футболу. В связи с усилением мер безопасности, к сожалению, мы вынуждены были все летние заезды отменить, - пояснили «Комсомольской правде» - Кубань» организаторы футбольного лагеря. – Продолжает свою работу только наша школа в Москве.

О том, будет ли лагерь «сине-гранатовых» работать в следующем году, пока неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧМ-2018 в Сочи: какие дороги перекроют, где оставить машину, как будет ходить общественный транспорт

Водителям в Сочи на время Чемпионата мира лучше оставить автомобиль в гараже. В Олимпийском парке и в центре города не обойдется без ограничений движения (читайте далее)