Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия18 июня 2018 13:08

В Туапсе задержали парня, который три года находился в федеральном розыске

Накануне он из автомата расстрелял иномарку
Стреляли из автомата Фото: www.instagram.com/chp_krd/

Стреляли из автомата Фото: www.instagram.com/chp_krd/

В Туапсе 17 июня произошел инцидент в духе пресловутых 90-х. Ночью двое неизвестных подъехали на «Ниве» к придомовой стоянке авто на улице Калараша, 66, затем один из них достал автомат и в упор расстрелял белую Toyota Camry. После злоумышленники ударили по газам и скрылись под звуки автомобильных сирен.

С утра весь Туапсе гудел, делился версиями: это была месть или попытка запугать хозяина иномарка? Убивать или калечить кого-то не входило в планы злоумышленников, ведь под огонь попала пустая машина.

Полиции удалось быстро вычислить предполагаемых стрелков. Ими оказались это 27-летний Роман Устинов и 21-летний Тимур Шония. Оба - местные. Правоохранители разослали ориентировку на самих нарушителей, а также на машину.

Ориентировка Фото: www.instagram.com/chp_krd/

Ориентировка Фото: www.instagram.com/chp_krd/

Согласно оперативным данным, их «Нива», судя по времени, после расстрела машины, ехала по Туапсинскому району в сторону Майкопа в половине первого ночи 17 июня.

Был объявлен план «Перехват». Силовики в масках довольно быстро нашли и скрутили одного из подозреваемых – 21-летнего Тимура Шонию.

Однако на допросе всплыл очень занятный факт. Оказывается, за молодым человеком тянется криминальный шлейф длиной в три года. Именно столько парень находился в федеральном розыске.

По версии следствия, 16 августа 2015 года тогда еще 18-летний Шания вместе с приятелями отдыхал в одном из пляжных кафе в Туапсе. Развлечения молодых людей быстро превратились в дебош, который работники заведения сами прекращать побоялись и вызвали полицию. Однако молодой человек, разгоряченный удалью и алкоголем, сдаваться никому не пожелал.

Он вырвался, сел в машину Toyota Corola, которая принадлежала его другу,что есть силы нажал на газ и улетел, правда, по пути успел сбить полицейского.Три года Шания успешно скрывался от служителей закона. До сегодняшнего дня.

Сейчас сотрудники МВД ищут второго парня, участвовавшего в расстреле иномарки. А с первым работают следователи. Они выясняют все мотивы и обстоятельства случившегося.