Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
Общество19 июня 2018 10:20

Врачи написали заявление на омичку, которая тащила по полу травмпункта рыдающую дочь

Беременная женщина заявила, что ей надоело возиться с больным ребенком
Фото: скриншот с видео (vk.com/omsk_live).

Фото: скриншот с видео (vk.com/omsk_live).

Эта история недавно всколыхнула все крупные омские паблики. В социальные сети попало видео, сделанное в отделении детской травматологии больницы на улице Магистральной. На записи видно, как беременная женщина тащит по полу через весь коридор рыдающую и испуганную девочку. Также заметно, что ребенку больно наступать на правую ножку, поэтому она споткнулась и упала, но мать это только разозлило.

После того как кадры попали в соцсети, увиденным заинтересовались силовики. Сейчас следователи ищут нерадивую мать, чтобы выяснить, что же так ее вывело из себя.

А вот в областном министерстве здравоохранения пролили свет на эту историю:

- Они приходили к нам в начале недели, у малышки повреждение ноги. Врач наложила лангетку, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь ведомства Светлана Оспенникова. - А через несколько дней эта женщина снова пришла с дочерью на прием и потребовала снять фиксацию. Объяснила это тем, что дочь не может ходить сама и постоянно просится на ручки, а ей все это уже надоело. Ей ответили, что повреждение еще не зажило, и снимать лангетку нельзя. Тогда мать, разозлившись, вышла из кабинета и увела ребенка.

Вслед за ними вышла и врач. Она предложила наложить хотя бы просто повязку, чтобы было полегче, но мать пациентки отвергла и этот вариант. Сотрудники больницы сразу после этого случая обратились в полицию с заявлением о жестоком обращении с ребенком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В сеть попало видео, как омичка таскает рыдающего ребенка по полу травмпункта

Видео инцидента, случившегося в травмпункте детской больницы на улице Малунцева, попало в социальные сети. (Подробнее...)