Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Спорт19 июня 2018 9:15

Белуха Пузырек, кролик Пушик, выдра Гарри предсказывают победу России над Египтом на ЧМ-2018

Матч сборных России и Египта состоится сегодня, 19 июня, в 21:00 на стадионе «Санкт-Петербург» [видео, опрос]
Хвостатые оракулы Кубани

Хвостатые оракулы Кубани

Белуха, кролик и выдра, казалось бы, этих животных ничего не объединяет, если бы не их способность к ясновиденью. Все трое с успехом предсказывают исходы матчей чемпионата мира по футболу. Оракулы из животного мира знают, кто победит в матче не хуже эксперта или опытного букмекера.

Так, кролик Пушик из Сочи стал официальным предсказателем мундиаля. Живет пушистый оракул в эколого-биологическом центре и уже прославил свой дом на всю страну, с уверенностью сообщив, что Россия победит в первом матче.

Преподаватели и ребята, занимающиеся в центре, в предсказания Пушика верят. Поэтому не сомневаются в победе России над сборной Египта.

Еще одной живой достопримечательностью Сочи стал Гарри – выдра из морского зоопарка «Аквариум».

- В 2015 году нам принесли его работники автомойки, он прибежал к ним. А когда начался чемпионат, мы подумали, что у нас обязательно должно быть животное, которое предскажет результаты. Самым способным оказался Гарри, - рассказала «Комсомольской правде - Кубань» заместитель директора «Аквариума» Жанна Зазина.

Мохнатого провидца стараются работой не нагружать, предлагают угадать исходы самых важных матчей турнира и, конечно, игр соперников сборной России.

Гарри тоже оказался патриотом, выбрал нашу сборную.

- А по-другому никак, - смеются работники зоопарка, - он же в России живет.

В тройку вошел и представитель из анапского дельфинария. Белуха Пузырек, по китовым меркам, совсем еще ребенок, ему пять с половиной лет, а весит он всего 800 килограмм.

- Он у нас настоящий артист, хоть и юный. Впервые мы опробовали его способности перед матчем с Саудовской Аравией, он тогда предсказал победу России, - рассказала «Комсомольской правде - Кубань» тренер дельфинария Вероника Шелюгина.

Вот и на это раз Пузырек пророчит успех нашей сборной. Кстати, в анапском дельфинарии он оказался не единственным ясновидящим. Свой голос за Россию отдают и его друзья и коллеги по выступлению – дельфины. Они вообще славятся своими способностями, по словам тренера, могут, и пол будущего ребенка угадать. Кстати, посетительницы в положении этим пользуются.

Все животные действуют по одному принципу. Им предлагают два мяча, на которых изображены флаги команд, оракул должен выбрать лишь один предмет. По итогам все хвостатые оракулы оказались уверенны в победе России. Так это или нет, мы узнаем уже сегодня вечером.