Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Спорт21 июня 2018 8:46

Дмитрий Булыкин: «Россия может обыграть Уругвай со счетом 1:0»

Экс-игрок сборной России рассказал, чего ожидать от уругвайских звезд Суареса и Кавани [видео]
Фото: https://footballcitymediacenter.ru/

Фото: https://footballcitymediacenter.ru/

Известный футболист, посол Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 по футболу Дмитрий Булыкин предрек России победу над Уругваем. Экс-игрок сборной России считает, что важный для нашей страны матч, который пройдет в Самаре 25 июня, завершится со счетом 1:0.

– Наша сборная очень высоко подняла планку, поэтому теперь все мы хотим побед, – отметил Дмитрий.

По его словам, сильные стороны команды-соперника очевидны – это Луис Альбертно Суарес и Эдинсон Кавани.

– Хочется верить, что наша защита сможет сдержать этих футболистов. На последних рубежах обороны Акинфееву придется непросто – факт. Мы видели, что тяжело было уже на матче с Египтом. Думаю, с Уругваем будет еще труднее, – добавил посол.

Кстати, прогнозу эксперта вполне можно доверять, ведь, как выяснилось на пресс-конференции 20 июня, он точно угадал счет матча Россия – Египет.

– Перед игрой я шестерым разным людям сказал, что счет будет 3:1 в нашу пользу. Мне ответили: «Да ты что? Откуда?» И уже после матча звонили и интересовались: «Ты знал???» Ну да, конечно. Просто во Владивостоке матч показали чуть раньше, – пошутил экс-футболист.

Если российские игроки и дальше будут радовать болельщиков успехами, то так можно бог знает до чего дойти. Например, до встречи в полуфинале с Испанией или Португалией!

– Честно говоря, обе команды – серьезные соперники. Испанцы со своим владением мячом убивают всех! А у сборной Португалии есть Криштиану Роналду, который забивает в каждых матчах да не одному голу и которого невозможно удержать, – поделился Дмитрий. – По мне, так предпочтительнее, чтобы Россия встретилась на поле с Португалией.

Между прочим, другой посол Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 – комментатор Павел Занозин – признался, что в случае победы российской сборной над испанцами или португальцами, он выпрыгнет в окно. Правда, не уточнил с какого этажа. «Комсомолка» поинтересовалась у Дмитрия Булыкина, что же он сделает в случае грандиозной победы наших футболистов.

– Пока не думал над этим. Но обязательно скажу, на что я готов, только позже, – заулыбался экс-футболист.