Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
Спорт21 июня 2018 11:06

ЧМ-2018 в Казани: чтобы сэкономить на жилье иранские болельщики ставят на крышах своих авто палатки

Главное в этом деле, оказалось, правильно припарковаться
Можно встретить жилища вместимостью три и четыре человека.

Можно встретить жилища вместимостью три и четыре человека.

Фото: Социальные сети

В Казани футбольные болельщики из Ирана нашли способ - как несколько дней прожить в центре города, не заплатив при этом ни копейки.

Находчивые иранцы просто установили палатки на крышах своих автомобилей. Попробуй они сделать это на земле, то возникли бы проблемы. Так, можно встретить жилища вместимостью три и четыре человека. При этом, чтобы не повредить крышу машины, на нее крепят специальный каркас.

И еще один момент, по закону прогнать находчивых болельщиков из их палаток правоохранители не могут, как и запретить спать в самих автомобилях. Тут главное припарковаться без нарушений. Дело в том, что если палатку все же поставить на землю в городе, то ее попросят убрать так как в общесвтенных местах это делать нельзя.

К таким хитростям гостям приходится прибегать из-за подскочившей стоимости аренды квартир перед мундиалем. Если была «народная» цена – до 3 тысяч рублей в сутки, то такое жилье успели забронировать за несколько месяцев. В хостелах же найти место довольно трудно.

К слову, в столице Татарстана если и можно поставить палатку на землю, не беспокоясь о законности этого шага, то только на территории выставочного комплекса «Казанская ярмарка». Там на время ЧМ-2018 создали специальные условия для кемпинга. Можно не только поселиться в палатке, но и получить охрану, техническую воду и воспользоваться Wi-Fi. Все равно это будет дешевле нежели арендовать квартиру в городе.

Подпишись на новости КП-Казань в Я.Новостях

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке»,«Одноклассниках» и «Инстаграме»