Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Спорт21 июня 2018 6:16

Сочинские полицейские вернули потерянный телефон болельщику из Бразилии

Иностранец торопился на матч и оставил свой сотовый в такси
Родриго Гоез успел посмотреть игру, ради которой прилетел из Бразилии

Родриго Гоез успел посмотреть игру, ради которой прилетел из Бразилии

Бразильский болельщик Родриго Гоез в пятницу вечером отправлялся на стадион «Фишт» смотреть игру сборных Испании и Португалии. Он вызвал такси и так торопился, что оставил в машине свой телефон. Сначала Родриго сам пытался найти мобильный и просил прохожих позвонить ему, но разыскать телефон так и не удалось.

В итоге болельщик обратился в дежурную часть полиции Сочи. Правоохранители заверили Родриго, что найдут его телефон. Однако теперь перед фанатом стояла новая проблема –до матча, ради которого он прилетел в Сочи с другого конца света, оставалось всего полчаса. Самостоятельно он бы не смог добраться на стадион за такое короткое время. К счастью, сочинские полицейские вошли в его положение и доставили парня прямо к началу матча.

- Пока мы принимали заявление у гражданина, мы увидели, что остается совсем мало времени до матча Португалия – Испания. По-человечески понимая, что он приехал с другого конца света посмотреть на этот матч и, стараясь ему помочь, мы предприняли все меры, чтобы сопроводить данного гражданина до стадиона «Фишт», - сообщил начальник дежурной части Центрального района УВД по городу Сочи Константин Сорокин.

Болельщик горячо благодарил сочинских полицейских

Болельщик горячо благодарил сочинских полицейских

В тот вечер Испания с Португалией сыграли вничью, но бразильский болельщик Родриго Гоез не сильно расстроился. После игры его снова встретили сочинские полицейские и вернули потерянный телефон. Родриго горячо поблагодарил правоохранителей и за найденный гаджет, и за возможность посмотреть матч.

- Я опаздывал на матч, и полицейские помогли мне. Они доставили меня туда. Это невероятно! Я очень счастлив. Это был потрясающий матч, 6 голов. Я очень счастлив быть здесь, и это здорово, - радовался бразильский болельщик.