Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
В мире22 июня 2018 22:00

Пьяные мигранты покалечили женщину-врача под Мюнхеном

Одного из преступников уже отпустили из полиции в силу малолетства
В итоге башибузиков повязала подоспевшая полиция

В итоге башибузиков повязала подоспевшая полиция

Фото: EASTNEWS/AFP

В пятницу вечером в Оттобрунне (пригород Мюнхена) произошёл всплеск мультикультурности. В центре для содержания малолетних беженцев двое его воспитанников напились и стали буянить. Имена их не разглашаются, но возраст и происхождение известны: 17-летний эфиоп и 20-летний эритреец. (Впрочем, цифры пусть вас не смущают: многие беженцы нередко занижают лета, дабы получать детские пособия.)

Сотрудники центра попытались утихомирить архаровцев: в таких учреждениях, кто бы мог подумать, распитие алкоголя запрещено. Однако не тут-то было. Избив двух воспитателей (включая одну женщину) кулаками по голове, «лихая парочка» продолжила похождения на улице.

Рядом находилось ещё одно социальное учреждение — дом престарелых, куда как раз подъехала карета скорой помощи: кому-то из пациентов стало плохо. Двум нашим выходцам из Восточной Африки эта машина с медиками чем-то не понравилась. В окно автомобиля они метнули полную бутылку виски, которая разбила стекло и покалечила сидевшую на пассажирском месте женщину-медика. У последней черепно-мозговая травма, выбито несколько зубов и сломана челюсть. Находившемуся за рулём медбрату осколком стекла травмировало глаз, сообщает издание Focus.

В итоге башибузиков повязала подоспевшая полиция — хотя те и ей пытались оказать сопротивление. Но везение «отвязной парочки» продолжилось, пускай и наполовину: младшего «брателло», якобы 17-летнего (почему «якобы» — мы писали выше), вскоре отпустили из участка по малолетству.

Это далеко не единственный инцидент с «новыми немцами» за последнее время — как сообщала «Комсомолка» со ссылкой на берлинские СМИ две недели назад, в столице Германии 19-летний выходец из Сирии попытался задушить одноклассницу, отказавшую ему в любви.