Спорт26 июня 2018 15:53

Австралия - Перу 0:2. Герреро забил гол и отдал результативную передачу

Сборная Австралии не смогла забить гол и изменить счет в свою пользу
Футболисты сборной Перу празднуют второй гол

В Сочи на стадионе “Фишт” со счетом 0:2 завершился матч Австралия - Перу 3 тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Южноамериканцы еще до стартового свистка потеряли все шансы на выход в плей-офф турнира, а вот австралийцам нужна была победа с максимальной возможной разницей. Но не все зависело от них. Сборная Франции при этом обязательно должна была побеждать датчан.

Впрочем, перуанцы не собирались уезжать из России с пустыми руками. Болельщики ждали попадания на чемпионат мира своей команды 36 лет и футболисты очень хотели их порадовать.

Гол на 18-й минуте забил Андре Каррильо после передачи от Паоло Герреро и привел в восторг красно-белую часть стадиона “Фишт” и всю свою страну. Мужчины на трибунах плакали от счастья. Это был первый гол Перу на чемпионатах мира с 1982 года.

Австралийские атаки были опасны, но перуанская защита сдерживала натиск “соккеруз”.

Во втором тайме на 50-й минуте второй гол Перу забил уже сам Паоло Герреро после рикошета от защитника.

Берт ван Марвейк бросил в атаку ветерана сборной Тима Кэхилла, который стал первым австралийцем, игравшим на четырех чемпионатах мира. Но сегодня явно был не день “соккеруз”. Ни одна из их атак так и не законичлась голом.

Австралия уступила Перу со счетом 0:2, и теперь обе команды покидают чемпионат мира, дальше из группы C идут Франция и Дания.

"КП" вела онлайн-трансляцию матча Австралия - Перу.