Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Спорт27 июня 2018 13:20

Уругвай — Португалия 30 июня 2018: Прогноз на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Прогноз на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборная Уругвая — сборная Португалии. Встреча состоится 30 июня 2018 года в 21:00 мск в Сочи на стадионе «Фишт»
Криштиану Роналду и Луис Суарес

Криштиану Роналду и Луис Суарес

Фото: REUTERS

Прогноз на матч: Уругвай – Португалия – 3:2 (победа сборной Уругвая, обе команды забьют).

Сочи готовится принимать первый матч плей-офф чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала здесь ждали сборную России, но первое место в группе A досталось команде Уругвая. А противостоять южноамериканцам будет сборная Португалии, которая уступила лидерство в группе B испанцам лишь по количеству забитых мячей.

Вряд ли можно сказать, что обе команды показали свою лучшую игру на групповом этапе. Тем не менее, Уругвай выиграл три матча (по 1:0 у Египта и Саудовской Аравии, 3:0 у России) и не пропустил ни одного гола. Но совсем не обороной славятся “небесно-голубые”, убийственная сила этой команды в нападении, где работает суперсвязка Луис Суарес и Эдинсон Кавани. На групповом этапе они приложили ровно столько сил, сколько было необходимо для трех побед. Может быть, поэтому они не были такими яркими. Уругвай легко подстраивается под соперника и ждет момента, чтобы наказать его за оплошность. Это мы хорошо увидели в матче со сборной России.

Сборная Португалии - это Криштиану Роналду. Он точно запомнил стадион “Фишт” в Сочи и наверняка с удовольствием сюда вернется. В первом матче на чемпионате в России против Испании Роналду оформил хет-трик, забив с пенальти, с игры и со штрафного. Правда, этот подвиг не принес три очка португальцам, матч закончился со счетом 3:3. А вот гол Криштиану в ворота Марокко на четвертой минуте оказался победным. В игре с Ираном суперзвездный нападающий не отличился, она завершилась вничью 1:1. Марокко и Иран доставили немало трудностей португальцам, которые вполне могли и покинуть турнир уже на групповой стадии. И все же у них есть невероятный Криштиану Роналду, который находится в потрясающей форме и готов тащить команду за собой.

Ориентированность атаки на одного игрока, конечно, может сыграть решающую роль в этом противостоянии. Уругвай на фоне португальцев выглядит более сбалансированной командой.

Интересно, что между собой Португалия и Уругвай никогда не играли официальных матчей. В истории противостояния всего две товарищеские игры, которые состоялись в 1966 (3:0 в пользу португальцев) и 1972 (1:1) годах.

В матче 1/8 финала Уругвай - Португалия следует ожидать результативной игры. Команды, в которых играют такие мастера, как Роналду, Кавани и Суарес просто не могут уходить с поля без голов. И именно фактор Криштиану может позволить Португалии идти дальше в этом матче. Впрочем, вряд ли это новость для тренерского штаба Уругвая, где точно придумают как играть против одного из лучших футболистов планеты.

Букмекеры оценивают шансы команд примерно равными, отдавая небольшое предпочтение. Коэффициент на победу сборной Уругвая в основное время - 2,75, на ничью - 2,95, на победу сборной Португалии -2,9. Но специалисты практически не сомневаются, что в матче Уругвай - Португалия обе команды забьют. К тому же есть большой шанс, что основного времени не хватит для выявление сильнейшего в этой паре.

СДЕЛАЙ СВОЙ ПРОГНОЗ

Кто станет победителем главного турнира планеты? Назови своего фаворита! (выбрать победителя)

Кто станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018? Какие сборные сыграют в финале? Как выступит сборная России? Сделай прогноз и проверь после финала, насколько ты был прав! (сделать прогноз)

БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ

Советы фанатам и болельщикам: Как пережить месяц футбола

Простой набор правил, которые помогут любителям футбола получить максимум удовольствия от просмотра матчей мундиаля (подробности)