2018-07-04T12:33:13+03:00

Уругвай - Португалия - 2:1. На гол Пепе Кавани ответил дублем

Уругвай победил Португалию и прошел в 1/4 финала, где сыграет с Францией. Криштиану Роналду вслед за Месси покидает чемпионат мира
Комментарии: comments6
Нападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани автор дубляНападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани автор дубляФото: REUTERS

В Сочи на стадионе “Фишт” завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу Уругвай - Португалия.

Счет в этой игре был открыт уже на седьмой минуте. В первой же атаке Кавани и Суарес показали блестящее взаимодействие. Кавани перевел мяч на противоположный фланг партнеру, рванул в штрафную за спины защитников и в упор пробил головой в ворота Патрисиу.

Быстрый мяч немного обескуражил португальцев. Они больше владели мячом, неплохо разыгрывали мяч, но шансов пробить защиту соперника в первом тайме так и не получили.

Во втором тайме непробиваемая уругвайская оборона все же дала слабину. На 55-й минуте после розыгрыша углового и подачи в штрафную Пепе пробил ворота Муслеры, который пропустил свой первый мяч на этом чемпионате. Счет стал 1:1.

Но на то, чтобы вернуть себе лидерство у Уругвая ушло ровно семь минут.

Южноамериканцы дождались своего шанса в контратаке и Кавани точнейшим обводящим ударом с линии штрафной забил гол на 62-й минуте.

Через несколько минут “Матадор” получил травму и был заменен, а провожал его с поля в обнимку Криштиану Роналду.

Капитан португальцев делал все, что мог, чтобы избежать вылета с мундиаля вслед за Лео Месси, но все его удары блокировали защитники. И даже брошенный в концовке в чужую штрафную голкипер Руй Патрисиу не помог добыть ничью португальцам.

2:1 - дубль Кавани выводит Уругвай в четвертьфинал, где команда Оскара Табареса встретится с Францией. Матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу Уругвай - Франция состоится 6 июля в Нижнем Новгороде.

"КП" провела онлайн-трансляцию матча Уругвай - Португалия.