Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Спорт30 июня 2018 9:19

Бельгия - Япония 2 июля 2018 года: Прогноз на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018

Прогноз на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу Бельгия - Япония. Встреча состоится 2 июля 2018 года в 21:00 в Ростове-на-Дону на стадионе "Ростов-Арена"
Источник:kp.ru
Болельщики на "Ростов-Арене" увидят главную звезду бельгийской сборной и лондонского "Челси" Эдена Азара Фото: Reuters

Болельщики на "Ростов-Арене" увидят главную звезду бельгийской сборной и лондонского "Челси" Эдена Азара Фото: Reuters

Прогноз на матч Бельгия - Япония (2:0 в пользу бельгийской сборной). 2 июля на "Ростов-Арене" состоится заключительный ростовский матч чемпионата мира по футболу - в рамках 1/8 финала турнира встретятся сборные Бельгии и Японии. Своим прогнозом относительно грядущей встречи с "Комсомольской правдой" поделился комментатор телеканала "Матч ТВ" Михаил Поленов.

- Нет ощущения, что Бельгия - Япония - самый предсказуемый матч из всех в 1/8 финала чемпионата мира?

- Пожалуй, соглашусь с вами. Бельгийцы на этом турнире показали себя командой, которая не останавливается ни на секунду. Если у них есть проблемы с физическими кондициями, то их можно обыграть. Если же они в порядке, то сделать это очень тяжело. Япония славится своей организацией во всем, но именно в футбольном смысле им будет достаточно сложно что-то противопоставить Бельгии.

Михаил Поленов дал прогноз на матч Бельгия - Япония Фото: Матч ТВ

Михаил Поленов дал прогноз на матч Бельгия - Япония Фото: Матч ТВ

- Есть предположения, как может сложиться игра на "Ростов-Арене"?

- Японцам, прежде всего, нужно попытаться закрыть фланги бельгийцев и рассчитывать на контратаки. У Бельгии есть слабые места, но у меня сомнения, что японцы могут на них надавить. Прежде всего, это опорный полузащитник, которого по сути у европейцев нет. Витсель и Де Брюйне - атакующие игроки, не склонные отрабатывать в обороне. А также трио центральных защитников - все они люди уязвимые и могут ошибаться. Но опять же, повторюсь, вряд ли Япония готова оказывать давление на эти участки поля на протяжении всего матча. Думаю, Бельгия выиграет 2:0. Больше они забивать не "полетят", так как это первый матч плей-офф, в этом нет необходимости.

- Многие склонны считать Бельгию одним из фаворитов мундиаля, мол, это чуть ли не главный претендент на победу в Кубке мира. Как вы оцениваете перспективы этой команды на турнире?

- Команда на протяжении последних четырех лет очень сильно прибавляет. Этот поллектив, похоже, готов к большим свершениям: он повзрослел, в его составе уже не "золотой детский сад", а сложившиеся звезды, которые выступают в топ-клубах. Посмотрим, в каком физическом состоянии будет сборная Бельгии после 1/8 финала (если пройдет эту стадию, не будем загадывать). Проблема центральных защитников и опорного полузащитника существует и против серьезной выстроенной команды бельгийцам придется непросто.