Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия7 июля 2018 8:45

Прошедший ливень в Сочи не помешает игре сборных России и Хорватии

В городе выпала треть месячной нормы осадков, но с фан-зоной и стадионом «Фишт» все в порядке [фото]
Сейчас в городе ни лужи Фото: скриншот с веб-камеры

Сейчас в городе ни лужи Фото: скриншот с веб-камеры

6 июля на Сочи обрушился ливень, который проверил на прочность все системы города и оперативную работу МЧС. Небесные хляби разверзлись, и на город в одночасье обрушались треть месячной нормы осадков. Даже затомило трассу Джубга-Сочи.

Как сообщили в экстренных службах, ливневки просто не были способны справиться с таким объемом воды. Поэтому-то трассу и подтопило. На нее, кстати, сделали основной акцент специалисты МЧС, в работе по устранению последствий стихии.

- Были подтоплены три участка: на пересечении улиц Ленина и Голубые Дали, Ленина и Гастелло и в районе привокзальной площади ж/д Адлер, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Таксисты не хотели ехать в затопленные участки ни за какие деньги Фото:Наталия Долгова

Таксисты не хотели ехать в затопленные участки ни за какие деньги Фото:Наталия Долгова

Получилось, что затопленная трасса буквально отрезала Сочи и Адлер, где располагаются основные спортобъекты. Таксисты ни за какие деньги не соглашались везти людей, говоря, что машина дороже.

Кроме того, были наводнены несколько улиц города, расположенные в низинах. Но дома и дворы дождь не затопил.

Фото: Наталия Долгова

Фото: Наталия Долгова

К вечеру того же дня, буквально за два часа, вопрос с работоспособностью трассы был решен.

- На месте работали 59 специалистов и 16 единиц техники. Они откачивали воду, чтобы ее уровень падал быстрее, - сообщили спасатели.

С «ФИШТОМ» ВСЕ ПОРЯДКЕ

Ливень хоть и был залповым и обрушил сотни тонн воды за раз, но стадион «Фишт» от этого не пострадал. Тем более, что к концу 6 июля погода нормализовалась, и сейчас в городе 27 градусов и небольшая облачность.

Сейчас в Сочи сухо и тепло Фото: скриншот с камер виденаблюдения

Сейчас в Сочи сухо и тепло Фото: скриншот с камер виденаблюдения

Синоптики осадков не прогнозируют. Если сравнить фотографии от 6 июля и соделанные утром 7-го числа, то складывается ощущение, что это два разных города.

Все дороги высохли Фото: скриншот с камер виденаблюдения

Все дороги высохли Фото: скриншот с камер виденаблюдения

Что же до предматчевых тренировок, то еще накануне было решено, что сборные и России, и Хорватии заниматься на «Фиште» не будут, а отправятся на предматчевые тренировочные площадки.

- Таким образом сохранятся максимально высокие игровые кондиии поля. За газоном стадиона «Фишт» ведется постоянное наблюдение и регулярный, надлежащий уход, - заявили в пресс-службе оргкомитета «Россия 2018». - Нет никаких опасений в том, что поле арены не будет готово к четвертьфинальному матчу между сборными России и Хорватии.

Напомним, он пройдет 7 июля в 21:00 (мск).