Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество11 июля 2018 5:20

В Сочи впервые пройдет фестиваль науки

Шоу покажут в Зимнем театре
Евгения СОРОКА
Зрителей ожидает погружение в реальную науку.

Зрителей ожидает погружение в реальную науку.

Самый большой в стране фестиваль науки Wow! How? впервые пройдет в Сочи.

С 13 по 15 июля в Зимнем театре на улице Театральная, 2 жители курорта и отдыхающие смогут увидеть грандиозное шоу для всей семьи «Гиперэксперименты».

- По традиции программа мероприятия разработана для школьников специалистами ведущих вузов России, а уникальное техническое оборудование для безопасного проведения экспериментов позволит показать на сцене опыты, которые невозможно увидеть в школе, - рассказывают организаторы мероприятия.

В Сочи зрителей ожидает погружение в реальную науку. Вместе с учеными-экспериментаторами и специалистом по спецэффектам гости шоу направятся на поиски рецепта научного вдохновения.

Часть демонстраций, снятых на специальную камеру со скоростью 10 000 кадров в секунду, будет дублироваться на большом экране.

Часть демонстраций, снятых на специальную камеру со скоростью 10 000 кадров в секунду, будет дублироваться на большом экране.

Специально для шоу разработаны уникальные научные экспонаты и реквизит. Гигантский химический фонарь, трехметровые молнии из генераторов Тесла, 12-ти ствольный шаромет, мультиатмосферная азотная пушка, торнадо-машина - чего только не увидишь во время шоу!

- Часть демонстраций, снятых на специальную камеру со скоростью 10 000 кадров в секунду, будет дублироваться на большом экране, - добавляют организаторы.

До и после представления гости смогут своими руками проделать некоторые из увиденных на сцене опытов в интерактивных зонах, включающих в себя гравитационную модель черной дыры, научный буфет и запуск бумажных ракет и самолетиков.

Шоу будет идти в течение трех дней в 13:30 и 18:00. Стоимость билетов от 590 до 1 990 рублей.