Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
-1°
Boom metrics
Общество21 июля 2018 15:15

«Яжемать» избила нижегородку, гулявшую с внуком на детской площадке

Конфликт произошел из-за пуделя
Лилия ТЕМНОВА
«Яжемать» избила нижегородку, гулявшую с внуком на детской площадке

«Яжемать» избила нижегородку, гулявшую с внуком на детской площадке

Фото: Google Карты

Молодая женщина набросилась на бабушку, гулявшую с внуком и пуделем во дворе в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» рассказала сама пострадавшая – Елена Григорьева (имя и фамилия изменены – прим. авт.).

- Дело было в серо-бусыгинском квартале. Двор у нас огромный, детская площадка не огорожена, кругом множество дорожек, по которым постоянно гуляют и люди, и собаки. Вот и я взяла на прогулку сразу и внука, и пуделя, - пояснила Елена.

Но одной из мам на детской площадке присутствие неподалеку хоть и небольшой, но все же собаки, пришлось не по душе.

- Сначала она стала давать мне указания в грубой форме, требовать немедленно уйти. А когда я уже было решила действительно уйти, напала со спины. Мое автозаводское детство и юность не прошли даром, и я, конечно, стала отбиваться. Зрелище не для слабонервных. В итоге разбит мой телефон, а я получила несколько синяков, - рассказала Елена Григорьева.

Обращаться в полицию нижегородка не стала, но к родному двору теперь относится с опаской.

Справедливости ради стоит отметить, что на детских площадках и в непосредственной близости от них действительно нельзя выгуливать собак, согласно законодательству РФ. Однако до ближайшей санкционированной площадки для выгула собак от серо-бусыгинского квартала идти около часа – она расположена в пяти километрах, на улице 6-й микрорайон.