Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
Общество20 августа 2018 7:56

В Анапе отдыхающим сделали временную татуировку за 24 тысячи рублей

«Бизнес» процветает уже несколько лет
За временную татуировку с отдыхающих взяли 24 тысячи рублей

За временную татуировку с отдыхающих взяли 24 тысячи рублей

Приехав в отпуск, многие люди буквально перестают считать деньги. Ведь на пляжах так много соблазна, тут продают чурчхелу, рыбку, предлагают фото с обезьянкой и попугаем, а еще за пару сотен вам могут сделать временную татуировку.

Яркая, стильная, с блестками или просто черно-белая, а может быть вы желаете хной. Таких призывов на пляжах Анапы, Сочи и Геленджика очень много. Основными потребителями такой услуги становятся подростки, а платят за них родители. Цена за рисунок колеблется от 100 до 600 рублей. А сумма резко вырастает после того как работа сделана.

- В Витязево на днях за нарисованное на детских ногах тату с их бабушки группа лиц угрозами вытрясла 24000 рублей. За картинку клеем для шуб, - пишет один из очевидцев недавних событий в социальной сети.

Резко возросшую стоимость тату-мастер объясняет, тем, что изначально называл сумму за квадратный сантиметр рисунка.

По словам молодого человека, это «бизнес» процветает уже много лет. Его владельцы, это довольно крупные мужчины. В случаи если клиент отказывается платить деньги, сразу «решают» проблему.

- Были даже случаи, когда с людей срывали золото и забирали телефоны. Эти люди совсем никого не боятся, даже полиции, – объясняет пользователь социальной сети.

В полиции уточнили, что если человек отдает деньги добровольно, то состава преступления нет. А если кто-то начинает применять физическую силу или отбирать имущество, то стоит вызвать наряд ППС.