Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика2 октября 2018 16:21

Путин поручил взять нацпроекты на особый контроль

Правительство рассказало о деньгах для Майского указа
Президент России Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин на встрече с членами правительства еще раз потребовал сделать все необходимое для достижения целей, заложенных в Майском указе. Часть совещания была посвящена докладу премьера Дмитрия Медведева о заложенных в бюджет средствах для выполнения указа и источниках финансирования. Самая значительная статья расходов - социальная, это и демография, и здравоохранение, и наука с образованием, и инфраструктура.

- Должен быть обеспечен жёсткий контроль за финансированием проектов в области инфраструктуры, - подчеркнул Путин. - Инвестиции в создание современных аэропортов, автомобильных и железных дорог, расширение возможностей стратегических транспортных коридоров - значимый фактор в обеспечение экономического роста.

Президент поручил кабмину держать на особом контроле все ключевые проекты - от ликвидации свалок до борьбы с онкологией.

- Любые сбои здесь должны быть абсолютно исключены, тем более, что деньги мы выделяем здесь очень приличные, - еще раз напомнил про онкологию Путин. - На 2019-2021 годы на проект борьбы с онкологическими заболеваниями предусмотрены 470,6 млрд рублей. Это приличные ресурсы, нужно ими грамотно распорядиться.

Вице-премьер Антон Силаунов рассказал, о бюджете на предстоящие три года, пообещав, что он не будет зависеть от внешних факторов - ни от санкций, ни от колебаний цен на нефть.