Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия5 октября 2018 5:46

Столкновение маршрутки и рейсового автобуса под Тверью: Жертвами аварии стали 13 человек

Смертельное ДТП произошло на трассе вблизи населенного пункта Некрасово в Тверской области [видео]
ДТП произошло рано утром.

ДТП произошло рано утром.

Фото: vk.com

Столкновение маршрутки и рейсового автобуса на трассе вблизи населенного пункта Некрасово Калининского района Тверской области привело к гибели 13 человек, еще четверо госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Все погибшие находились в микроавтобусе - из тех, кто там ехал, выжил только один человек.

По данным экстренных служб, лобовое столкновение транспортных средств произошло на автомагистрали Ржев-Тверь. Судя по видеозаписи с места происшествия, маршрутное такси Ford Transit, следовавшее из города Старицы выехало на встречную полосу, где протаранило рейсовый автобус «Лиаз», который ехал из Ржева.

Ford буквально разорвало на части.

Ford буквально разорвало на части.

Фото: vk.com

Левый борт такси и передняя часть автобуса сильно повреждены — маршрутка фактически уничтожена сильнейшим ударом.

- Я ехал через Старицу, остановились на заправке, - рассказал Радио "Комсомольская правда" очевидец аварии Александр. - Встретили людей, которые плакали, что у них родственники были в этом микроавтобусе. И Нина Николаевна Березина - а это наш учитель, ветеран - ехала в больницу и, я так понял, она тоже скончалась. В День учителя - мы недавно только видели ее выступление в честь праздника.

Причины и все обстоятельства происшествия выясняются.

- Предварительно, в случившемся вина водителя микроавтобуса Ford, - рассказал в эфире Радио "Комсомольская правда" начальник пресс-службы ГУ МВД по Тверской области Вадим Левшин. - Он выехал на встречную полосу.

Спасатели работают на месте ДТП.

Спасатели работают на месте ДТП.

Фото: ТАСС

Для транспортировки пострадавших в готовность приведена санитарная авиация.

- На месте работают пожарно-спасательные подразделения, аварийные службы области, бригады скорой помощи, сотрудники МЧС. Выехал также губернатор Тверской области, - сообщила в эфире Радио "Комсомольская правда" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Тверской области Наталья Козырева.

Маршрут №540Т от г. Старица до Твери. Протяженность - около 75 километров. Село "Некрасово" - в 14 км от Твери.

Маршрут №540Т от г. Старица до Твери. Протяженность - около 75 километров. Село "Некрасово" - в 14 км от Твери.

Губернатор области лично возглавил оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

СПИСОК ПОГИБШИХ

"Комсомолке" удалось выяснить, что автобус "ЛИАЗ" принадлежал транспортной компании "Тверьавтотранс". Руководитель организации от каких либо комментариев отказался. Наш корреспондент, находящийся на месте аварии рассказывает о том, от удара маршрутка практически сложилась в "гармошки" (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди 13 погибших в аварии под Тверью - учительница. А автобус вел ученик её школы

Уже известны и подробности о погибших пассажиров. Каждый из них ехал в то утро по своим делам, планировал свой день и ближайшие выходные...

Так, среди погибших пассажиров маршрутки оказалась бывшая учительница и заведующая детским садом Нина Николаевна Березина. Жена главы Старицкого района ехала в Тверь на обследование к кардиологу, однако её жизнь оборвалась в страшном ДТП (подробности)

КАК ЭТО БЫЛО

Дорога в один конец: 13 человек погибло после лобового тарана маршруткой рейсового автобуса под Тверью

Солнечным холодным утром 5 октября в Тверской области произошла жуткая авария. На двадцать четвёртом километре дороги, что связывает Тверь и Ржев, неподалёку от села Некрасово, микроавтобус «Форд Транзит» с 13 пассажирами и водителем на борту влетел в рейсовый автобус ЛиАЗ. От страшного лобового столкновения металл порвался, как картон, кабина «Форда» разлетелась на части, её ошмётки пронзили автобус... (подробности)