+3°
Спорт11 октября 2018 21:38

Обзор матча Лиги Наций Россия - Швеция 11 октября 2018: счет, голы, статистика игроков

Представляем Вашему вниманию обзор матча Лиги Наций по футболу Россия - Швеция 11 октября 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков
Россия рубилась со Швецией в Калининграде.

Казахстан - Россия 24 марта 2019: прямая онлайн-трансляция матча отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020

В тот вечер, когда в Москве продолжал развиваться криминальный сериал с экс-игроками сборной России Кокориным и Мамаевым, в Калининграде же на газон местного стадиона, оставшегося после ЧМ-2018, вышла главная команда страны на игру со Швецией. Команда Станислава Черчесова вышла "рубиться" на свой второй матч Лиги Наций. К слову, еще за сутки до матча сборная России на предыгровой пресс-конференции четко дала понять - Кокорин и Мамаев не имеют никакого отношения к сборной.

Сборная России выходит на игру со Швецией в Калининграде.

Шведы в сентябре уступили команде Турции. Той самой, которую наши в Трабзоне победили. Так что каков будет итог домашнего поединка - было очень интересно узнать. Ведь шведы, как и мы - четвертьфиналисты последнего чемпионата мира по футболу. Они выбыли с ЧМ-2018, проиграв команде Англии.

Дзюба заряжен на борьбу с первых же минут.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

В стартовом составе сборной России главный вопрос - кто же будет вратарем? Игорь Акинфеев пару недель назад завершил свою игровую карьеру в национальной команде. И вместо него место "в рамке" у нас занял натурализованный бразилец Гильерме. Наша команда на эту встречу выставила и вовсе состав с 4 игроками, которые в разное время получили российские паспорта, чего доселе не было.

Вратарь "Локомотива" Гильерме стал вратарем в первой игре после завершения карьеры в сборной Игорем Акинфеевым.

Первые 45 минут поединка были достаточно бодрыми и яркими для нас. На 29-й минуте часть стадиона и вовсе победно вскинули руки - после удара Дениса Черышева даже на кадрах трансляции казалось, что мяч влетел в сетку ворот. Однако нет, мяч всего лишь попал в сетку с внешней стороны. Это был один из тех опасных моментов, которые были у нас в первой половине игры. И даже соотношение ударов в первом тайме у россиян и шведов было равным - 7:6 в пользу шведов. У нас хорошо играла оборона. Но атаке не сильно везло. Но вера в команду была со стороны зрителей - просто безграничная.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Вторую половину игры россияне начали без замен. Тот же состав, что и завершил первые 45 минут поединка. Возвращение в сборную России Александра Головина у нас, в целом, усилило атакующий потенциал российской команды. И как следствие - удары по воротам были у нас что надо. Но не всегда во втором тайме получалось пробить так, чтобы вселить ужас в оборону сборной Швеции. Пару раз Рауш и Черышев, стоя у штрафной площади шведов, внезапно падали, теряя мяч.

Денис Черышев после очередного удара по воротам Швеции.

Мяч никак не шел в ворота соперников. Первая же замена у нас была произведена и вовсе на 75-й минуте - вместо Ионова у россиян вышел Далер Кузяев из "Зенита". За 10 минут до конца поединка по стадиону официально объявили - 31 690 зрителей пришли на игру. На 81-й же вышел отменный момент у нас - Дзюба, стоя на углу штрафной, катнул мяч под удар Кузяеву, и Далер пробил под перекладину, но вратарь шведов выудил мяч. Кааак ему это удалось? Не знает никто.

Судьи матча - на предельных эмоциях.

В конце матча Станислав Черчесов и вовсе идет ва-банк, снимая с игры Дениса Черышева и выпуская на поле Заболотного в качестве второго "высокого" форварда в атаку в пару к Дзюбе. Но в итоге матч завершился вничью 0:0.

Александр Головин после травмы вновь сыграл за сборную.

Следующая игра в рамках Лиги Наций у команды России - против Турции. Мы сыграем с ними в Сочи 14 октября, то есть уже в это воскресенье.