Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды13 октября 2018 12:24

"Мы две недели пытались его поставить на ноги": друг Джигарханяна рассказал о госпитализации актера

Артур Согомонян поделился с "КП" тем, что случилось с народным артистом России и связано ли это с Цымбалюк-Романовской
Армен Джигарханян

Армен Джигарханян

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

3 октября Армен Джигарханян отметил 83-й день рождения. Предыдущий праздник он встречал еще в статусе женатого мужчины. Спустя год народный артист СССР практически пришел в себя после публичных скандалов длиной в несколько месяцев, уже вернулся к полноценной работе в театре, однако накануне дня рождения его адвокат Евгений Парфенов после очередного заседания по уголовному делу против Виталины Цымбалюк-Романовской сообщил прессе, что Армен Борисович не очень здоров и находится дома на лечении. В субботу, 13 октября, в СМИ появились тревожные сообщения о том, что артист попал в больницу.

«Комсомолка» связалась с другом артиста Артуром Согомоняном, который рассказал о том, что случилось.

- Да, его госпитализировали, но ничего критичного нет, - подтвердил Артур Согомонян. - У него слабость. И врачи рекомендовали больше в больнице лечиться, чем дома. Все эти две недели у него самочувствие не очень, не может восстановиться.

- Не может восстановиться? Переживает из-за судов с бывшей женой?

- Нет, к судам это отношения не имеет. У него была слабость, он в театр не ходил. Мы как-то все пытались его поставить на ноги, ему было ходить тяжело. Но врачи посмотрели, сказали, что лучше пару недель ему отлечиться, отлежаться, и тогда будет все нормально. Но все проверили, никаких острых нарушений нет.

- В одном из сообщений напугала фраза «Удалось стабилизировать состояние»...

- Ну, было небольшое обострение, но ничего такого критического. Сейчас все нормально, он в больнице, капельницы принимает. К судам это не имеет никакого отношения, Армен Борисович там не участвует - это дело юристов.

- То есть речи о переносе судебных заседаний не идет.

- Нет, там идет все своим чередом. Мне кажется, там все давно понятно, просто та сторона пытается затянуть процесс, понимая, что все очевидно. Но Армен Борисович в этом никак не участвует.

- Вы его как-то оберегаете от лишней информации вокруг его бывшей жены?

- Конечно, хотя прошел ровно год. Он сейчас уже успокоился, много чего забыл, не вспоминает, больше думает о театре, о новых постановках. Слава Богу, это уже в прошлом.

- За последнее время об Армене Борисовиче мало что известно, больше слышно о его экс-супруге...

- Ну, она пытается как-то к себе внимание привлечь, каждый раз придумывает какие-то фейки. Но мы уже, честно говоря, давно не обращаем на это внимание, поэтому и комментировать нечего.

- Вы про фейки с всякими Шаляпиными?

- Ну какие-то, да. Если честно, мы не следим за всем этим.

- Передавайте Армену Борисовичу пожелания выздоровления!

- Спасибо!

Напомним, Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская окончательно разведены 31 января 2018 года после огромного скандала с театром, квартирами артиста и прочего. Через некоторое время против уже бывшей жены по заявлению экс-супруга возбудили уголовное дело по уголовной статье 137 «Нарушение неприкосновенности личной жизни» (максимальное наказание до 2 лет тюрьмы). Одним из оснований стала публикация на центральном телеканале записи скрытой видеокамеры, установленной в рабочем кабинете Армена Борисовича. Суды продолжаются почти год. Кроме того, сторона Джигарханяна не оставляет надежд возбудить против Виталины еще одно дело по статье «Мошенничество».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джигарханян снова не явился в суд

24 сентября в 310-м участке мирового суда Москвы прошло очередное заседание по уголовному делу, возбуждённому против Виталины Цымбалюк-Романовской (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Бывшая жена Джигарханяна закрутила новый роман

Виталину Цымбалюк-Романовскую, бывшую жену Джигарханяна, все чаще видят в компании скандального певца Прохора Шаляпина (фото, подробности).