Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Туризм23 октября 2018 14:45

Ноябрьские праздники 2018: 10 самых популярных зарубежных городов для поездки на выходные

Эксперты поисковика Skyscanner составили рейтинг маршрутов: куда летят россияне на ноябрьские праздники 2018
Ноябрьские праздники - удобный вариант отдохнуть пару дней заграницей.

Ноябрьские праздники - удобный вариант отдохнуть пару дней заграницей.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Ноябрьские праздники совсем скоро. Напомню, что в 2018 году отдыхаем три дня подряд, с 3 по 5 ноября. Отличная возможность организовать себе короткое путешествие между летним отпуском и новогодними каникулами (для тех, кто может себе это позволить, конечно). Понятно, что большинство туристов выбирают совсем короткие маршруты - в соседние города и регионы, куда можно добраться на машине или, например, ночным поездом. Но и спрос на авиабилеты в праздничные даты растет.

Эксперты туристического поисковика Skyscanner составили рейтинг самых популярных зарубежных городов, куда летят российские туристы на ноябрьские праздники 2018.

Вот первая десятка (цифра в скобках показывает, насколько вырос или упал спрос на этот маршрут по сравнению с ноябрьскими праздниками 2017 года):

Прага (-21%)

Стамбул (+36%)

Тбилиси (+26%)

Париж (+17%)

Милан (+17%)

Рим (-4%)

Барселона (-18%)

Тель-Авив (-7%)

Дубай (+57%)

Берлин (+5%)

- В прошлом году в топ-10 были европейские города Мюнхен и Амстердам, сейчас их вытеснили ближневосточные - Тель-Авив и Дубай. В остальном же самые востребованные направления для путешествия на ноябрьские праздники не изменились, - поделился менеджер по развитию Skyscanner в России Дмитрий Хаванский.