Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды8 ноября 2018 16:10

Светлана Лобода разрыдалась, рассказывая о своей болезни: "Если бы не убрали камень, пришлось бы удалять весь орган"

Певица поделилась подробностями своего пребывания в больнице
Певица Светлана Лобода на радиостанции `Комсомольская правда`.

Певица Светлана Лобода на радиостанции `Комсомольская правда`.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На днях Светлана Лобода попала в больницу. Диагноз, который нам озвучили - «обструкция почки». Была операция, после чего было решено отменить три ее концерта в «Крокусе», назначенные на конец октября. Многие не поняли, что же случилось. Всю правду певица рассказала в шоу Андрея Малахова «Прямой эфир».

- Десять дней в больнице - для меня это очень много, и впервые в жизни. Для меня это был знак, который помочь переосмыслить какие-то вещи. Я поняла, что я не робот. Хочу отдыхать и выстраивать свой график, чтобы не существовать, а жить. Началось все с того, что 18-го числа у меня начались прогоны шоу. Мы начинаем репетицию, и у меня ногу затянуло в траволатор. Я поняла, что сейчас лишусь ноги. Мы попали в травмпункт, потом поехал отмечать мой день рождения, - рассказала певица.

Тогда Светлана, судя по всему, не поняла, что это звоночек, чтобы она снизила нагрузки. И через несколько дней загремел набат.

- Приезжаю на репетицию и чувствую, что у меня тянет живот. Пью обезболивающие, они не помогают. Через два часа боль становится еще сильнее, и отдает в спину. В какой-то момент я поднимаюсь, чтобы идти на сцену. И от резкой боли я теряю сознание, будто нож вставили в спину - такие были ощущения. Меня привезли в больницу. В первой мне сказали что скорее всего у меня разрыв яичника. Мой продюсер не поверил, попросил проверить почки. Мы поехали в другую больницу. Я плачу, чувствую что мне очень плохо. И мне говорят: "У вас камни в мочеточнике, которые его перекрыли. В туалет вы тоже ходить не можете, и вам нужно делать операцию».

Светлана была против хирургического вмешательства, но врачи ей объяснили, что из-за обнаруженной ими кисты нельзя просто дробить камни. И если не вытащить их, то будет очень плохо. Певица приняла решение ехать в третью больницу, которую ей посоветовал Григорий Лепс. Там ей дали три минуты на принятие решения - либо операцию, либо камни перекроют мочеточник и придется удалять весь орган.

Артистка призналась, что очень боялась наркоза - у нее в жизни не было такого опыта. «Я сижу в холодной машине «Скорой помощи» и плачу, что меня себя так жалко. Я столько всего сделала, и что я подвела такое количество людей, которые с утра до ночи этим занимались. Но так получилось, что никто не взял неустойку, не взял гонораров за репетиционный период».

После операции Светлана 10 дней пролежала в больнице. У нее был строгий режим, поэтому гостей к ней практически не пускали - иногда заезжала дочь Ева. Когда девочка в первый раз увидела маму, то расплакалась.

Первым делом в день выписки Лобода сказала: «Я хочу есть!». И поэтому она вместе с группой друзей (где был и предполагаемый отец ее второй дочки Тилль Линдеманн) отправилась в ресторан. На вопрос Малахова, специально ли лидер немецкой группы Rammstein прилетел в Москву, чтобы поддержать Светлану, или же оказался здесь по случаю, певица сказала, что не может и не хочет ничего комментировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлана Лобода о своём состоянии: "Врачи дали три минуты на принятие решения"

За несколько дней до своих концертов в Крокус Сити Холле со Светланой Лободой случилась беда. Певица почувствовала себя плохо на репетиции. Скорая, Больница. Диагноз - обструкция почки. Операция. Концерты пришлось перенести на январь. Сегодня певица смогла сама рассказать о своём самочувствии (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Светлана Лобода после операции улетела в Германию, где живет солист группы Rammstein

Хотя официальная версия, именно оттуда она начнет свой гастрольный тур (подробности)