Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды20 ноября 2018 11:40

Без песен – мир пресен

Друзья "Комсомолки" и новые имена на нашей эстраде подготовили концерт-поздравление ко Дню матери
Композитор Юлиана Донская и поэт Владимир Холодок.

Композитор Юлиана Донская и поэт Владимир Холодок.

В гостях у "КП" композитор Юлиана Донская и поэт Владимир Холодок. Юлиана Донская - молодой, но уже признанный автор. Песни на ее музыку исполняют Алла Пугачёва, Филипп Киркоров, Николай Басков, Александр Малинин, Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев и другие звезды эстрады.

Однако мало, кто знает, что у самой Юлианы прекрасный голос незабываемого тембра, который не спутаешь ни с каким другим. В канун праздника Дня Матери Юлиана Донская написала несколько проникновенных песен, приуроченных к этому событию, и решила их исполнить сама.

Поэт-писатель-юморист Владимир Холодок известен читателям нашей газеты ещё и как колумнист. В настоящий момент, в преддверии праздника Матери, он выступил в соавторстве с Юлианой Донской и в строчках песни «Мама. Спасибо, что Я есть» продемонстрировал еще одну ипостась своего таланта - лирическую. Так родилась хорошая песня о материнской любви - о самой бескорыстной и чистой из всех видов любви. Именно эта любовь, как оберег, хранит нас и спасает от всех невзгод даже тогда, когда мамы уже нет с нами.

Домик у озера,

Кружечка козьего

Молока.

Чистая спаленка,

Белые в валенках

Облака…

…Дали далёкие,

Сны одинокие,

Ветер и мгла.

Выжить и выстоять

Песнями чистыми

Помогла.

Мама. Спасибо, что Я есть

Песня «Бабочка-лето, осень-лиса» о том, что мы наблюдаем сейчас за окном - об очаровании увядания природы, которое испокон веков так восхищало всех мастеров слова. Современные авторы не остались в стороне.

Осень крадётся лисьей походкой,

Лишь ухмыльнётся тёплой погодкой…

Рыжие глазки, мордочка лисья,

Падают листья, падают листья.

В тучи одето солнце босое,

Радуга лета смыта росою,

В снеге пушистом мордочка лисья,

Снегом покрыты рыжие листья.

ПРИПЕВ:

А лето, лето тает на лету,

И бабочка последняя летает,

Не зная про последнюю черту,

И в облаках, как девочка витает.

А осень, осень бабочку несёт

И песенка полёта не допета,

И только Чудо бабочку спасёт

В неравной схватке осени и лета.

Бабочка

Наконец, произведение "Лилии" в исполнении артистов московских мюзиклов ( в частности, мюзикла "Анна Каренина") Дмитрия Ермака и Ольги Беляевой напомнит любимым мамам и бабушкам об их молодости, любви и красивых мечтах о красивом будущем, которые - надеемся - сбылись. Летом текущего года эта песня Юлианы Донской и Владимира Холодка стала Лауреатом конкурса «Романс-21 век».

Лилии