Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия17 декабря 2018 8:49

Главу газовой компании Дагестана подозревают в хищении на 70 млн рублей

Против Владимира Анастасова возбуждено уголовное дело [видео]
Владимир Анастасов

Владимир Анастасов

В Дагестане возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере" против главы компании "Газпром межрегионгаз Махачкала" Владимира Анастасова. Как сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" источник в правоохранительных структурах республики, чиновник задержан в минувшие выходные по подозрению в хищении газа в особо крупном размере. Согласно имеющимся данным, сумма ущерба составляет не менее 70 миллионов рублей, но в дальнейшем она может вырасти, когда будут выявлены другие эпизоды преступной деятельности.

Напомним, Владимир Анастасов был задержан в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Согласно имеющимся данным, он приезжал в город на Неве на лечение. Сейчас чиновник находится в изоляторе временного содержания.

В то время, как Анастасов занимался своим здоровьем, в офисах компании "Газпром межрегионгаз Махачкала" и его личном кабинете были проведены обыски. Найденные документы подтвердили тот факт, что местному населению начислялись липовые долги за газ. Делалось это для того, чтобы скрыть систематические хищения газа.

К примеру, только в Карабудахкентском районе на жителей повесили долгов за газ на 422 миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задержан гендиректор "Газпром межрегионгаз Махачкала", начисливший населению 400 млн рублей "долгов"

Владимира Анастасова сняли с самолета (подробности)