Премия Рунета-2020
Краснодар
+31°
Boom metrics
Интересное17 декабря 2018 10:00

Краснодарские кинологи стали лучшими на Кубани

Второе место заняла команда из Сочи, третье – Тбилисского района [фото, видео]
В соревнованиях участвовали 69 инспекторов

В соревнованиях участвовали 69 инспекторов

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В состязаниях в Сочи приняли участие 69 инспекторов со служебными собаками. Выявляли лучших в трех категориях: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов».

- Собакам из кинологических служб предстояло показать несколько умений: брать след по запаху вещи, обыскивать местность, найти, задержать, взять под охрану условного злоумышленника, помочь сотруднику полиции отконвоировать задержанного до места назначения, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Еще четвероногим нужно было найти наркотик, взрывчатое вещество в помещении, малогабаритных предметах, в отдельном предмете или на участке местности.

Кинологи тоже прошли ряд испытаний: удерживали служебного пса рядом с собой с поводком и без него, пробежали кросс и вместе с четвероногими напарниками преодолели полосу препятствий. Еще судьи оценили знание собаками команд «Ко мне!», «Рядом!» и т.д.

В итоге первое место занял коллектив УМВД России по городу Краснодару, «серебро» взяла команда УВД по городу Сочи и «бронзу» - ОМВД России по Тбилисскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краснодаре кинологи попали в ДТП вместе с животными

Накануне последнего звонка группа кинологов со служебными собаками выехали обследовать школы на предмет антитеррористической безопасности. Около 22:00 23 мая они ехали на перекрестке улиц Фадеева и Гоголя, что в Пашковском микрорайоне, где в патрульную машину врезался автомобиль Nissan Almera [читайте далее].