Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды11 января 2019 13:39

"Зачем она издевается над религией?" Собчак сделала обнаженное фото на фоне православной литературы

Телеведущую обвинили в оскорблении чувств верующих
Ксения Собчак.

Ксения Собчак.

Фото: REUTERS

Очередную, на этот раз религиозную, провокацию учинила Ксения Собчак. После того, как светская львица опубликовала фото из бани на фоне книг религиозной тематики, разразился скандал. На телеведущую обрушился шквал критики, верующие взывают к ее совести, а подписчики спешно уходят из Instagram Cобчак.

Православное фото вызвало скандал

Православное фото вызвало скандал

Фото:

«Ксения Анатольевна очень любит участвовать во всяческих скандалах на религиозную тему. То у церкви станцует, то батюшкой нарядится, теперь вот полуобнаженной в бане у церковной литературы крестится. Я искренне на понимаю, зачем она издевается над религией», - разрарился гневной тирадой в адрес телеведущей член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме России Вадим Манукян.

Эксперт отметил, что, безусловно, верить или не верить в Бога - личное дело каждого: «У нас свобода совести. Но вот эти вещи, они все за гранью».

Зачем Собчак издевается над религией, вопрос, скорее риторический. Проще понять намерения телеведущей, которая осознанно запилила в Instagram фото, на котором демонстрирует голое плечо перед полкой с православной литературой. «Православное фото теперь хоть одно есть в моей ленте», - подписала снимок Ксения.

В ответ верующие отметили в комментариях, что подобного рода фотографии оскорбляют их чувства, а также заявили, что нормальный человек не может издеваться над чувствами верующих. А один из подписчиков посоветовал Собчак рискнуть поглумиться над мусульманством или иудаизмом.

Если вспомнить религиозные выпады Собчак, то все они имеют отношение к православию. Ксения вцепилась именно в эту религию, а не в ислам, потому что шутить над исламом - себе дороже. А православные - люди терпеливые.

Возможно, Ксенией как раз движет чувство безнаказанности. А, может, все еще проще - это единственный способ хоть как-то оставаться популярной. Затронуть тему, которая точно вызовет бурю негатива, - легкий и проверенный способ хайпануть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак надела рясу и нацепила бороду

Три года назад Ксения Собчак оказалась в центре скандала из-за фотографии, на которой она изображена в церковном облачении и с накладной бородой. Позже телеведущая прокомментировала обвинения в оскорблении чувств верующих (подробности).