Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Происшествия23 января 2019 11:02

Двухлетняя девочка погибла от удара током, наступив на телеантенну

По обвинению в гибели ребенка под суд пойдут настройщики кабельного телевидения в Кропоткине
Девочка погибла в больнице

Девочка погибла в больнице

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Трагедия произошла еще в июне прошлого года. Маленькая Настя (имя изменено - авт.) приехала в Кропоткин с мамой к родственникам. По нелепой случайности в доме, где было подключено кабельное телевидение, двухлетняя малышка наступила на оголенный провод телеантенны и получила мощный удар тока. Ее экстренно доставили в местную больницу, но ребенок погиб спустя сутки.

- По версии следствия, жильцы дома пользовались услугами ООО «Кубань Телеком Сервис», - пояснили "КП" - Кубань" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - Фирма провела в квартиру кабельное телевидение и должна была регулярно проверять свое оборудование. Но работники компании не занимались техническим обслуживанием сети. Она стала опасной для жизни.

Сейчас на скамье подсудимых находятся 42-летний директор и 38-летний инженер ООО «КубаньТелеком Сервис». Их обвиняют в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшей по неосторожности смерть 2-летней девочки (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ).

Обоих представителей фирмы, установивших в доме кабельное телевидение, и не озаботившихся дальнейшей безопасностью своего оборудования, ждет суд.

А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ

В Славянском районе 16-летнего подростка насмерть убила током гирлянда

Юноша украшал дом к празднику (подробнее)

В Белореченском районе подростка насмерть ударила током главная новогодняя елка

Родные погибшего возмущены тем, что гирлянду до сих пор не отключили (подробнее)