Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Происшествия21 февраля 2019 9:11

В Сочи два очень пьяных грабителя напали на машину «скорой помощи», чтобы найти спирт

За это мужчинам грозит до семи лет тюрьмы
Дмитрий ТУРЧЕНКО
Добычей грабителей стал родовой набор

Добычей грабителей стал родовой набор

Тяга к приключениям и отсутствие чувства меры толкнули двух 29-летних приехавших в Сочи жителей Московской области на преступление. Мужчины напали на машину скорой помощи, которая приехала по вызову.

Подготовились они к грабежу тщательно – хорошенько выпили и надели на голову чулки. Добычей злоумышленников стал чемодан с медицинскими принадлежностями.

Недоумевающий водитель скорой помощи, который находился за рулем, вызвал на место полицию. Медики оценили нанесенный ущерб в 13 тысяч рублей и помогли составить ориентировку нападавших.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали недалеко от места происшествия двоих мужчин, схожих по приметам с подозреваемыми. Для дальнейшего разбирательства 29-летних приезжих из Московской области доставили в отдел полиции, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Полицейские говорят, что найти грабителей труда не составило, они были очень пьяны. Настолько, что их выдал запах алкоголя. Но именно недостаток спиртного побудил их к нападению на машину скорой помощи.

В похищенном чемодане оказался родовой набор, где не было ни медикаментов, ни спирта, поэтому они выбросили добычу, когда убегали с места преступления. Пьяные приключения могут дорого обойтись мужчинам. Им грозит до семи лет тюрьмы.

- В настоящее время следственным отделом УВД по городу Сочи в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - добавили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.