Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Общество27 февраля 2019 8:28

Бывший муж Аланы Мамаевой будет судиться с ней из-за сына

О том, что он больше не официальный отец ребенка, Александр Липовой узнал случайно [фото]
Мирослава ЧЕРНАЯ
Алана Мамаева и ее бывший супруг Александр Липовой.

Алана Мамаева и ее бывший супруг Александр Липовой.

Алану Мамаеву ждут судебные тяжбы. Ее бывший супруг, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, Александр Липовой всерьез настроен вернуть родительские права на сына Алекса, которых его лишили.

Напомним, Алана и Александр официально развелись в декабре 2013 года. От мужа модель ушла с сыном на руках. Зимой 2014-го девушка встретила футболиста «Краснодара» Павла Мамаева, вышла за него замуж и взяла фамилию нового супруга. Футболист принял Алекса как родного, но не запрещал Липовому видеться с сыном, не препятствовал общению.

По словам адвоката, Александр платил алименты - деньги сыну он перечислял добровольно, не по решению суда.

- Чтобы увидеть ребенка, он прилетал в Краснодар за свой счет на несколько часов, - рассказывает адвокат Липового Вадим Лялин. - В 2016 или 2017 году сам Павел предложил Александру не платить деньги.

О том, что кикбоксер был лишен родительских прав, выяснилось случайно, как раз после ареста футболиста Павла Мамаева. Когда произошла история с избиением чиновников в Москве, Липовой попросил своего адвоката помочь футболисту. Во время подготовки документов правозащитник увидел, что у сына Алекса фамилия не Липовой, а Мамаев, а сам спортмен лишен прав.

Фото: instagram.com/alana_mamaeva/

Фото: instagram.com/alana_mamaeva/

Бывший муж Аланы был мягко говоря в шоке.

- Конечно, я хочу, чтобы у моего ребенка все было хорошо, чтобы он жил счастливо, но простите, лишаться родительских прав не готов, - говорил тогда Липовой. - Если он растет в чужой семье, это не значит, что я его не люблю.

По словам защитника Александра Липового, суд первой инстанции вынес очень странное решение. Мало того, что спортсмена лишили родительских прав, сменили фамилию его сыну, так еще и изменили отчество на Павлович.

- Мы попытались связаться с семьей Мамаевых. Алана сказала, что да, без проблем, мы отменим решения, но попросила оставить ребенку фамилию Павла, для удобства в школе, - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» адвокат Александра Липового Вадим Лялин. - На самом деле не понятно, что ей мешало позвонить с такой просьбой сразу. Александр пошел бы навстречу и ребенку поменяли бы фамилию. Но зачем прав-то лишать?

Сейчас защита Липового восстановила срок для обжалования незаконно вынесенного решения. Его лишили отцовства в сентябре 2017 года по суду, о котором он даже не подозревал.

- Судебный процесс прошел с нарушениями. Во-первых, Александр не был оповещен о заседании, во-вторых, вызывают определенные сомнения заключения специалистов, которые были в суде, - добавляет Вадим Лялин. - В этой ситуации, думаю, решение первой инстанции должно быть отменено либо отправить материалы на новое рассмотрение.

Сейчас сам трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Липовой находится в Матросской тишине по делу о мошенничестве.

Алана и ее представитель эту ситуацию пока не комментируют.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Мосгорсуд оставил Кокорина и Мамаева в СИЗО до апреля

Во вторник в Мосгорсуде рассматривали апелляцию защиты Кокорина, Мамаева и Ко на продление их ареста. Напомним, три недели назад Тверской суд увеличил срок предварительной «отсидки» до шести месяцев - до 8 апреля (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павел Мамаев - "КП": «Планируем сидеть и ждать свободы. Всё рано или поздно закончится»

Павел Мамаев, Александр Кокорин и его брат Кирилл прислали письма из СИЗО редактору Радио «Комсомольская правда» (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Кокорину и Мамаеву продлили арест ещё на два месяца

В Тверском суде сегодня разбирали ходатайство следствия о продлении ареста фигурантам «дела футболистов» (подробности)