Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество28 февраля 2019 12:31

Собачья жизнь: Суд Майкопа постановил выселить из квартиры 21 собаку

На их хозяйку Елену Бей пожаловались соседи
Пока жители дома ждали исполнения судебного решения от Елены, в ее квартире родилось 10 щенков

Пока жители дома ждали исполнения судебного решения от Елены, в ее квартире родилось 10 щенков

Фото: Федор СКВОРЦОВ

Буквально с криком о помощи — иском в суд Майкопа — обратились соседи Елены Бей. В своей двухкомнатной квартире на третьем этаже она развела настоящий собачий питомник.

- Жизнь наша в этом доме на Пионерской, 374 превратилась в кошмар, - рассказали жители пятиэтажки в суде. - Собаки воют и лают целыми днями и круглосуточно, в подъезде стоит такой запах, хоть топор вешай. У некоторых жильцов развилась аллергия на эту собачью вонь.

Елена в суд не явилась и вообще проигнорировала процесс. Только когда спустя несколько месяцев к ней в квартиру нагрянули приставы, поняла, что с питомцами придется расстаться.

К тому времени у взрослых дворняжек появились щенки. Как весь этот расплодившийся зверинец умещался на нескольких десятках квадратных метров, можно только догадываться.

- Когда мы явились в квартиру, женщина препятствовала выселению собак, - сообщает пресс-служба УФССП по республике Адыгее. - Там проживали 10 собак и 11 щенков.

В итоге любительница животных получила еще и административное наказание за неисполнение судебного решения. Ей выписали штраф в пять тысяч рублей.

Но после длительных переговоров все-таки отправили собак в приют.

Надо сказать, что в Майкопе Елена имеет свой продуктовый магазин. Правда, в последнее время дела ее небольшого бизнеса идут из рук вон плохо. Соседи говорят, что впору отправлять «странную» соседку на медосвидетельствование на предмет расстройств психики. Остается надеяться, что она не решит вновь творить добро для четвероногих, делая при этом абсолютно невыносимой жизнь двуногих.

Кстати, в городском суде говорят, что подобных историй по стране немного. А в Майкопе с резиновой собачьей квартирой и вовсе столкнулись впервые.