2019-03-10T08:38:40+03:00

Анастасия Кузьмина выиграла спринт на чемпионате мира по биатлону

Екатерина Юрлова-Перхт на восьмой позиции
Комментарии: comments1
Анастасия Кузьмина впервые в карьере завоевала титул чемпионки мираАнастасия Кузьмина впервые в карьере завоевала титул чемпионки мираФото: GLOBAL LOOK PRESS

В шведском Эстерсунде на чемпионате мира по биатлону завершился женский спринт. Победу на дистанции 7,5 км одержала Анастасия Кузьмина из сборной Словакии, которая допустила один промах на лежке.

Серебро у норвежки Ингрид Тандревольд, которая точно отстрелялась, но уступила чемпионке 9,7 секунды. Третье время показала Лаура Дальмайер, также прошедшая дистанцию с нулями.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, заняв восьмое место с одним промахом на стойке. Евгения Павлова была точна на рубеже, но проиграла ходом и стала только 24-й на финише, Светлана Миронова с тремя промахами 31-я, а Ирина Старых с одной ошибкой в стрельбе только 44-я.

Гонка преследования состоится 10 марта и начнется в 15:45.

Результаты. Чемпионат мира по биатлону. Спринт. Женщины, 7,5 км.

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 22.17,5 (1+0).