Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество10 мая 2019 11:02

«Терпеть друг друга не могли»: Александр Невзоров посвятил эпитафию Сергею Доренко

Известный журналист назвал смерть коллеги красивой
После падения с мотоцикла умер журналист Сергей Доренко.

После падения с мотоцикла умер журналист Сергей Доренко.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

9 мая ушел из жизни яркий, талантливый, неоднозначный российский журналист Сергей Доренко. Ему было всего 59 лет. Кто-то его любил, кого-то он раздражал. Но его смерть стала неожиданностью, как для профессионального сообщества, так и для почитателей радио «Говорит Москва», главным редактором которого он являлся в последнее время.

Доренко скончался, в тот момент, когда передвигался на любимом мотоцикле по одной из столичных улиц. Причиной смерти медики называют не дорожную аварию, а сердечный приступ.

Многие отечественные звезды, общественные деятелями, политики и коллеги по цеху уже принесли соболезнования семье журналиста, высказали теплые слова в его адрес. Не остался в стороне и вечный оппонент Сергея Доренко Александр Невзоров. Он посвятил коллеге эпитафию.

«Ну, что Доренко можно только позавидовать, очень классная смерть на хорошей скорости и на очень классном мостике, все красиво. Я думаю, если бы ему предложили на выбор пять смертей, он выбрал бы именно эту. Мы всегда терпеть друг друга не могли», - написал журналист в соцсети Instagram.

Невзоров, тем не менее, с уважением признает талант Доренко, называя его динозавром журналистики, для которых пришло время вымирать, освобождая место в профессии для карликов. «Он молодец. Здоровенным был, здоровенным и ушел», - резюмировал Александр Глебович.

Уже известно, что Сергея Доренко похоронят на Троекуровском кладбище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый беспокойный, самый отчаянный и "самый увольняемый" журналист: взлеты и падения Сергея Доренко

Вечером 9 мая стало известно о смерти одного из самых популярных журналистов страны - Сергея Доренко. Он скончался во время поездки на своем мотоцикле - упал с "байка" на оживленном шоссе и больше уже не встал. По некоторым данным, ему стало плохо с сердцем, по другой версии - оторвался тромб (подробности)

Чем запомнился Сергей Доренко на телевидении и радио

Сергей Леонидович Доренко родился 18 октября 1959 года в Керчи. Окончил школу с золотой медалью. В 1982 получил диплом Университета Дружбы сразу по трем специальностям - «филолог, преподаватель русского языка как иностранного», «переводчик с испанского языка», «переводчик с португальского языка» (подробности).

10 смелых цитат Сергея Доренко

«Комсомолка» вспоминает яркие и эпатажные высказывания телеведущего (подробности).